Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всероссийские проверочные работы в 2021 году могут пройти в измененном формате
Эксклюзив

Всероссийские проверочные работы в 2021 году могут пройти в измененном формате

267


Всероссийские проверочные работы в 2021 году могут пройти в измененном формате

ВПР в 2021 учебной году потерпит изменения, полностью перебравшись на компьютеры. О том, что всероссийские проверочные работы будут переводить на компьютерный формат, поведал Анзор Музаев, который возглавляет Рособрнадзор.

Как изменится формат ВПР в 2021 году в России


Всероссийские проверочные работы будут переходить в форму компьютерной сдачи. Отмечается, что на каждом ПК будет установлена камера, поэтому получится предоставить объективность сдачи в каждом учебном учреждении. Это перспектива будущих лет.

Всероссийские проверочные работы в 2021 году могут пройти в измененном формате


В настоящее время в рамках одного из национальных проектов в школы завозят оборудование. ЕГЖ по информатике в текущем году впервые будут проводить на компьютерах. Это же оборудование можно будет применить и на проверочных работах – ребята смогут сделать работы в компьютерных классах по своему расписанию.

Стоит отметить, что ранее подобные работы проводили для всех школ в единый день. Все от того, что не могли на сорок тысяч школ контролировать такое большое количество вариантов работы. Пытались устраивать по разным временным зонам, но удивляло отношение преподавателей. Как только они брали работу, в считанные часы она появлялась в Сети.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

В этом году чиновники подошли к той технологии, как каждое учебное учреждение будет иметь свой формат, лично по всем предметам контрольную работу. В текущем году каждая школа напишет работы в то время, как удобно, с марта по май. Образовательное учреждение получает вариант, и, если он попадает в Сеть, будут знать, кто виновен.

Когда в России в 2021 году проводят ВПР


Всероссийские проверочные работы в 2021 году могут пройти в измененном формате


Так как чиновники решили предоставить все на усмотрение школ, то точных дат организации проверочных работ нет. Но все должно быть оформлено в рамках того периода, который отмечен временными рамками.




Ученики с 1 по 4 класс будут писать работу с 15 марта по 21 мая. Эти ученики будут писать свои работы по математике, окружающему миру и родному языку. Отмечается, что контрольные работы будут организовывать для всех классов на параллели.

В то же время работы будут писать дети 5-х классов, однако у них, кроме математики и родного языка добавляются еще биология и история. С 15 марта по 21 мая работы будут сдавать школьники 6-х и 8-х классов – тут будут сдавать математику и родной язык. Еще два предмета будут предоставляться в порядке случайного выбора.

Для 7-х классов работы по родному языку, математике, биологии и истории начались с 15 марта и будут длиться до 21 мая. Кроме того, с 1 апреля и до самого окончания срока школьники будут сдавать работы по языкам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Для чего предоставлена дополнительная неделя на сдачу ЕГЭ в России

Все школы получат информацию о распределении предметов по классам в каждой параллели в их кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества отечественного образования.

Могут ли отменить ВПР в РФ в 2021 году


Всероссийские проверочные работы в 2021 году могут пройти в измененном формате


Марианна Шевченко, которая является представителем Национальной родительской ассоциации, вышла против отмены проверочных работ для школьников по всей России.

Ранее сообщалось, что Елена Строкова, что является депутатом Государственной думы, предложила отменить ВПР, которые пишут школьники 4–6-х и 11-х классов. Такое письмо она отправила на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

Шевченко отметила, что сейчас не допустимо отменять проверочные работы, особенно после того, как длительное время дети учились дистанционно. Нужно понять, что творится с образованием детей, где у них провалы, были ли они или нет. Кроме того, в настоящее время специалист обращает внимание на отсутствие нормальных альтернатив.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Опубликован новый график сдачи ЕГЭ и ОГЭ в России в 2021 году

Шевченко также отметила, что основной проблемой не лишь ВПР, но и ЕГЭ является сильная психологическая нагрузка на учеников, родителей и учителей. При этом, заявление об отмене проверочных работ она назвала популистскими, связав их с приближающимися выборами в Государственную думу.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК