Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые обнаружили звезду, которая существенно старше Вселенной
Эксклюзив

Ученые обнаружили звезду, которая существенно старше Вселенной

561


Ученые обнаружили звезду, которая существенно старше Вселенной


Специалисты из США сделали на первый взгляд невероятное открытие: они заметили звезду, которая каким-то образом зародилась раньше Вселенной. Объект получил название Мафусаил, передает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на All About Space.

Известно, что тело располагается в созвездии Весов и состоит, как правило, из водорода и гелия. Интересно, что о данной звезде знали еще в 2000-м году, именно тогда впервые попытались выяснить её возраст.




Скорость перемещения звезды составляет 1,3 миллиона километров в час. Специалисты, проведя исследование с применением телескопа Hipparcos, определили, что тело зародилось 16 млн лет назад. Нашей Вселенной, к слову, всего 13,8 миллиардов лет.

Эксперты сразу стали искать, где могла случиться ошибка в расчетах. В Пенсильванском университете после расчетов получили 14,46 млрд лет. Это число уже более-менее сходится с общепринятой теорией Большого взрыва.

Некоторые ученые заново пересчитали возраст Вселенной, используя постоянную Хаббла. Это показатель дает понимание скорости расширения Вселенной. В итоге эксперты получили 11 млрд лет. Как такое может быть – загадка для всех.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК