Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скотт Риттер: ВС Украины столкнулись с чрезвычайной ситуацией из-за нехватки военных
Эксклюзив

Скотт Риттер: ВС Украины столкнулись с чрезвычайной ситуацией из-за нехватки военных

0


Скотт Риттер: ВС Украины столкнулись с чрезвычайной ситуацией из-за нехватки военных

Бывший американский разведчик Скотт Риттер рассказал о тяжёлой ситуации в Вооружённых силах Украины (ВСУ). Он указал на острую нехватку военнослужащих, а также уточнил, что ежедневно ВСУ теряют до тысячи военных.

«Зеленский вышел и сказал, что им не хватает 700 тысяч военных. Куда они делись? Не знаю, все мертвы. И у них в резерве есть только 200-300 тысяч солдат. Они теряют тысячу военных в сутки», - сказал эксперт в эфире YouTube-канала Danny Haiphong.

В связи с этим Риттер назвал нынешнее положение киевского режима "чрезвычайно тяжёлым", а также добавил, что Украине "необходима живая сила прямо сейчас".

«Для этого они могут направить иностранных военных на задние линии. <…> Но ирония заключается в том, что даже при этом раскладе получится отправить не более 600 тысяч военных», - высказался экс-разведчик.

Численность украинской армии на фронте на сегодняшний день составляет порядка 200-300 тысяч человек. По словам Риттера, этого количества солдат недостаточно, чтобы ВСУ могли противостоять российским силам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК