Создать аккаунт
Главная » В мире » Илона Маска обвинили в наркомании и разными способами топят из-за выборов в США
В мире

Илона Маска обвинили в наркомании и разными способами топят из-за выборов в США

8


Илона Маска обвинили в наркомании и разными способами топят из-за выборов в США

Известный американский предприниматель Илон Маск в свежем интервью с Доном Лемоном, размещенном в недоступной для российских пользователей социальной сети Х*, признался, что в последнее время борется с депрессией. Чтобы преодолеть это тяжелое состояние, Маск обратился за помощью к кетамину по рекомендации врача. Это вызвало целую бурю споров и обвинений предпринимателя в зависимости от наркотиков. Информирует сайт 1rr

Обвинили в наркомании. Илона Маска топят из-за выборов в США


В ходе беседы с Доном Лемоном, размещенной в недоступной для российских пользователей социальной сети Х*, Илон Маск открылся о своей борьбе с депрессией. Для преодоления этого состояния бизнесмен прибегает к применению кетамина по назначению врача.



«Иногда у меня возникает некий химический дисбаланс в мозгу, что-то аналогичное депрессии, не зависящей от внешних обстоятельств. Кетамин помогает мне избавиться от этого отрицательного состояния», — поделился Маск, отметив при этом, что «принимает небольшое количество препарата раз в две недели».

Бизнесмен также подчеркнул, что всегда придерживается рекомендованной врачом дозы, поскольку «употребление слишком большого количества кетамина мешает работе, а у меня множество дел. Я работаю по 16 часов в день, и у меня нет времени на то, чтобы долго терять ясность мысли».

Несмотря на то, что Маск не скрывал своего приема кетамина и даже сам заявил об этом в социальной сети еще в августе прошлого года, многие американские издания начали повторять его слова и обратились в «Теслу» за комментариями о том, как руководство компании относится к факту приема подобных препаратов главой. CNN, CBS, Bloomberg и другие крупные СМИ поспешили сообщить своим читателям, что основатель из ЮАР «пользуется наркотиками в интересах инвесторов, чтобы лучше управлять «Теслой».

Давление на Маска будут только расти


В анализе для aif.ru политолог-американист Малек Дудаков обсудил причины, по которым журналисты начали сомневаться в трезвости Илона Маска в момент его активности в социальных сетях: «Отношение либеральной общественности к его высказываниям крайне критично, а бывший журналист CNN, Дон Лемон, выступает их основным пропагандистом».

«Давление на бизнесмена связано с его напряженными отношениями с демократическим элитарным кругом, который в настоящее время контролирует власть. Маск активно критикует их политику как внутри страны, так и за ее пределами. Мы видим его комментарии в контексте украинского конфликта и напряженных отношений между США и Китаем, которые противоречат позиции элитарного круга в Вашингтоне», — подчеркнул Дудаков.

«В отношении компании Илона Маска ведется несколько уголовных расследований. Судя по всему, это давление будет только нарастать, учитывая, что Маск, по всей видимости, поддерживает республиканцев в предстоящих президентских выборах в США», — добавил он.

Бывшая Twitter, заблокированная в РФ по требованию Генпрокуратуры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК