Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » В морских звездах выявили соединения против опухолей

В морских звездах выявили соединения против опухолей

1



Фото из открытых источников
Изучение обитающих в холодных водах дальневосточных звезд привело к важному открытию. Оказалось, что они содержат соединения, эффективные в подавлении роста и развития злокачественных опухолей молочной железы.
 
Как сообщает ТАСС, сотрудники Тихоокеанского института биоорганической химии им. Г. Б. Елякова ДВО РАН выявили в экстракте дальневосточной слизневой морской звезды уникальные вещества.
 
Они продемонстрировали продуктивность в борьбе с воспалительными заболеваниями, а через это, опосредованно, способность затормаживать рост опухолей, в первую очередь, груди. Лабораторные исследования продемонстрировали высокие результаты экстракта из морской звезды в подавлении роста и развития колоний клеток рака молочной железы.
 
Пока получены лишь первичные данные, ученые их углубленно изучают для выявления более обширной информации и адаптации полученных результатов к практическому применению в терапии онкологии.
 
Также мы недавно рассказали о полезных свойствах киви. Среди которых – и способность фрукта предотвращать тромбоз и связанные с ним опасные патологии, включая инсульт, инфаркт и возрастные нейродегенеративные недуги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК