Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хуситы повредили подводные интернет-кабели, связывающие Европу и Азию
Эксклюзив

Хуситы повредили подводные интернет-кабели, связывающие Европу и Азию

1


Хуситы повредили подводные интернет-кабели, связывающие Европу и Азию

Йеменские хуситы совершили атаку, в результате которой оказались повреждены четыре подводных интернет-кабеля, проложенных в Красном море. Коммуникации обеспечивают интернет-соединение между Европой, Азией и Африкой.

Как сообщает "Мир 24" со ссылкой на израильскую газету Globes, повреждёнными оказались кабели, которые проложены по дну моря между Саудовской Аравией и Джибути. По этой причине наблюдаются серьёзные перебои в работе интернета в Индии и странах Персидского залива.

Эксперты называют ущерб серьёзным, но не критическим, так как другие интернет-кабели продолжают функционировать в штатном режиме.

По предварительной информации, на восстановление повреждённых коммуникаций уйдёт не меньше двух месяцев.

Проблема с восстановлением заключается в том, что атака может повториться, и потому телекоммуникационным компаниям придется искать тех, кто согласится выполнить эти работы с учетом рисков.

Хуситы, контролирующие большую часть йеменского побережья Красного моря, после обострения ближневосточного конфликта начали атаковать связанные с Израилем суда, из-за чего резко сократились морские перевозки через Суэцкий канал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК