Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Республиканцы начали готовиться к приостановке работы американского правительства
Эксклюзив

Республиканцы начали готовиться к приостановке работы американского правительства

0


Республиканцы начали готовиться к приостановке работы американского правительства

Республиканцы в Палате представителей США ожидают приостановки работы правительства по причине отсутствия решения о продолжении его финансирования. Об этом пишет издание Axios, ссылаясь на собственные источники.

Вероятность шатдауна (приостановки работы правительства - прим. ред.) республиканцы оценивают как очень высокую, даже если он продлится всего несколько дней.

Как отметил источник, и республиканцы, и демократы в Конгрессе могут быть близки к договоренностям, касающимся продления финансирования американских властей, но данная сделка вполне может и провалиться.

Из уточненных данных следует, что если до 1 марта не будет принят бюджет или временная мера по сокращению расходов, то правительство частично приостановит работу. Если же не примут бюджет или временное сокращение до 8 марта, произойдет полная остановка работы правительства.

Как сообщает издание, после возвращения конгрессменов с перерыва спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону придется сделать выбор: либо продолжать сражаться с демократами по вопросу бюджета, что грозит отсутствием решения по финансированию, либо заключить сделку, что ставит под угрозу его пост.

Ранее gazeta.kgсообщал о том, что Палата представителей США отложила голосование о выделении поддержки Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК