Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие автомобильные бренды останутся и будут выпускать машины для россиян в 2022 году
Эксклюзив

Какие автомобильные бренды останутся и будут выпускать машины для россиян в 2022 году

292



Источник фото: RG.ru
Российские эксперты подсчитали, сколько брендов осталось на отечественном автомобильном рынке в 2022 году. Об этом, ссылаясь на специалистов из Ассоциации «Российские автомобильные дилеры», сообщает портал «Автоновости».

Какие автобренды останутся на авторынке РФ к концу 2022 года


По словам экспертов, общее количество брендов, представленных на российском автомобильном рынке, к концу 2022 года сократилось более чем в четыре раза: с 60-ти до 14-ти. Сегодня на российском рынке работают лишь три отечественных бренда — LADA, ГАЗ и УАЗ. Все остальные — китайские. В их числе Chery, Exeed, Omoda, Geely, Haval, JAC, FAW, Dingfeng, Changan, GAC и Foton.

«С точки зрения национального микса российский авторынок уже стал китайским, как минимум на 78 процентов», — отметили представители Ассоциации.

На данный момент почти все европейские, американские и корейские бренды приняли решение приостановить поставку транспортных средств на территорию Российской Федерации. Теперь их можно поставлять в РФ по утвержденной Минпромторгом схеме параллельного импорта. В соответствующий список ведомства вошли: Volkswagen, Skoda, Toyota, Lexus, Nissan, BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Lamborghini, Infiniti, Rolls-Royce, Jaguar, Land Rover, Ford, General Motors, Bugatti, Bentley, Jeep, Chrysler, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Ferrari, Aston Martin.

Ранее в Сети появилась информация о том, что, по итогам ноября 2022 года продажи новых легковых и легких коммерческих транспортных средств LCV в РФ снизились по сравнению с 2021 годом на 61,6 процента, до 46 403 единиц. В количественном выражении российский авторынок сократился на 74 563 машины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК