Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В возрасте 38 лет не стало американского бойца UFC Энтони Джонсона
Эксклюзив

В возрасте 38 лет не стало американского бойца UFC Энтони Джонсона

108



Источник фото: RG.ru
14 ноября 2022 года стало известно о смерти бывшего бойца UFC Энтони Джонсона. Гражданин Соединенных Штатов в последнее время выступал в промоушене Bellator. Ему было 38 лет. Об этом сообщает портал Sportbox.ru.


Энтони Джонсон умер в возрасте 38 лет: известна ли причина смерти


Причина смерти бойца неизвестна.

В конце предыдущего месяца менеджер Джонсона Али Абдельазиз сообщил, что состояние здоровья Джонсона находится в очень тяжелом состоянии, но не стал уточнять, чем болен спортсмен.

Свой последний бой Джонсон провел в мае 2021 года, в котором нокаутом победил бразильца Хосе Аугусто Азеведу Барроса. За профессиональную карьеру он одержал 23 победы и потерпел шесть поражений.

Кто такой Энтони Джонсон: биография американца


Будущий нокаутер родился 6 марта 1984 года в США, в городе Дублине, штат Джорджия. Биография спортсмена с первых дней была непростой — родители от него отказались, и воспитание мальчика легло на плечи бабушки и дедушки, которые официально оформили опекунство в 1986-м. Старший родственник и футболист Уолтер Пэйтон стали для ребенка примерами, достойными подражания.

Юноша посещал среднюю школу West Laurens High School, а затем поступил по стипендии бойца в колледж Lassen Community College в Сузанвилле, штат Калифорния. Здесь студент получил первый титул — чемпиона по борьбе среди юниоров.


  • Внушительная комплекция позволила молодому человеку после окончания учреждения устроиться в ночной клуб вышибалой. Переломный момент произошел, когда друг предложил ему всерьез заняться смешанными единоборствами.

  • Изнурительные тренировки и кардинально измененная система питания превратили уроженца Дублина в техничного и выносливого бойца. Впервые в октагон под эгидой UFC он вошел летом 2007-го. Бой с Чадом Рейнером завершился спустя 13 секунд безоговорочной победой Грохота. Исход шокировал спортивную общественность, ведь Джонсон принял вызов меньше чем за неделю, заменив травмированного Стива Бруно.

  • Последующие выступления нельзя назвать ровными: проигрыш в схватке с Ричем Клементи, победа над Томом Спиром, поражение от рук Кевина Бернса, а затем в реванше с ним же — триумф. Последнее противостояние принесло бойцу награду за нокаут вечера и приз в $ 25 тыс.

  • Позже атлет противостоял Луиджи Фьюраванти. Он победил техническим нокаутом в 1-м раунде. Затем любимец публики планировал сразиться с Мэттом Брауном в финале турнира TUF 9, но отказался из-за травмы колена.

  • В дальнейшем Грохот вышел против Джоша Косчека. Их зрелищное столкновение удостоилось титула «бой вечера». Первый уступил оппоненту — тот применил удушающий прием.


Затем в карьере уроженца Дублина последовал перерыв, спровоцированный ухудшением состояния колена. Спортсмен даже думал перейти в средний вес из полутяжелого, чтобы ослабить давление на ногу, но остался верен себе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК