Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители России 7 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников
Эксклюзив

Жители России 7 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников

137


Жители России 7 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников

Благодаря календарю торжественных дат можно легко узнать какой праздник отмечается 7 ноября 2022 года. В этот день жители Российской Федерации отмечают сразу несколько довольно интересных и необычных праздников.

День согласия и примирения россияне отмечают 7 ноября




До распада СССР все жители этой страны 7 и 8 ноября отмечали день Великой Октябрьской социалистической революции. После того, как этого государства не стало, часть жителей республик, которые когда-то входили в его состав, продолжили традицию и также отмечали данный праздник.

В 1996 году глава Российской Федерации подписал приказ, получивший номер 1537, им президент страны учредил новый праздник, который получил стал называться День согласия и примирения.

Праздник вне зависимости от названия всегда посвящен одному из крупнейших политических событий 20 столетия – Великой Октябрьской социалистической революции. Данное событие произошло в период с 25 на 26 октября по юлианскому календарю. Согласно новому календарному стилю это – 7 и 8 ноября. В результате вооруженных восстаний представители социал-демократической рабочая партия при поддержке союзников свергли Временное правительство. В результате этих действий была установлена советская власть на территории России.

Октябрьская социалистическая революция вызывает у людей довольно противоречивые чувства. Одни считают ее самым огромным свершением ушедшего века в России, другие – большой трагедией в истории страны.

В этот день организовываются массовые шествия с флагами и транспарантами. Организовывается перекрытие движения транспорта для того, чтобы люди могли пройти по центральным улицам городов.

День российского Пейнтбола отмечается 7 ноября


Пейнтбол – довольно интересная командная игра, в которой в качестве оружия используются маркеры, представляющие собой пневматическую пушку, стреляющую специальными шариками. Внутри них находится краска, а сами шарики покрыты желатиновой оболочкой. При ударе о препятствие шарик разбивается и разбрызгивает краску.

Люди, играющие в пейнтбол, разделяются на 2 команды. Несмотря на массу различных сценариев, зачастую цель игры сводится к уничтожению всех противников.

На территории Российской Федерации данный вид игры долгое время был недоступен. Не было оборудования. Однако в 7 ноября 1992 года при поддержке бизнесмена из США – Тьерри Аттриджа в России состоялась первая игра в пейнтбол.

Именно этот человек, возглавляющий фирму по распространению специального инвентаря для уличных игр, привез в Российскую Федерацию первые маркеры и необходимые для игры шарики с краской. С тех пор все поклонники данной игры отмечают 7 ноября День российского Пейнтбола.

Довольно необычный праздник День холодца отмечают 7 ноября


Холодец можно по праву считать исконно русским блюдом. Однако несмотря на это многие славянские народы, а также жителям близлежащих стран отлично известен рецепт этого необычного блюда. Оно довольно сытное и питательное.

Вполне естественно, что несмотря на одни и те же ингредиенты, каждая хозяйка готовит холодец по-своему. Данное блюдо зачастую является обязательным атрибутом новогоднего стола русского человека.

Для того, чтобы подчеркнуть важность и пользу вкусного и полезного блюда, 7 ноября было принято решение отмечать праздник холодца. Погода к этому времени уже довольно холодная, поэтому многие хозяйки начинают готовить холодец, для того, чтобы порадовать своих близких довольной необычным лакомством.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК