Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Механическую фигуру пришельца из фильма «Инопланетянин» продадут за 3 млн долларов
Эксклюзив

Механическую фигуру пришельца из фильма «Инопланетянин» продадут за 3 млн долларов

208


Фанаты известного фильма «Инопланетянин» получили возможность купить на аукционе знаменитую механическую модель пришельца, которого показывали на экране. За торгов намерены выручить от двух до трех миллионов долларов.
Механическую фигуру пришельца из фильма «Инопланетянин» продадут за 3 млн долларов

Источник изображения: YouTube.com

В компании Turner Movies заявили, что рады продолжить отмечать 40-летие «Инопланетянина» и чествовать гениальность Стивена Спилберга. По словам менеджеров, предстоящий аукцион охватывает собой все периоды кинематографа от классических картин до современных лент, а благодаря ему любители искусства получат возможность обзавестись редкими экспонатами для собственных коллекций.

Механическая фигура пришельца из вышеупомянутого фильма является единственной в своем роде. Обладающая 85 точками движения модель ныне считается шедевром инженерной мысли.

Модель инопланетянина была сконструирована в мастерской Карло Рамбальди, который стал пионером в данной отрасли, его невероятный талант позволил разработать удивительную модель при помощи способа, который невозможно воспроизвести, применив даже современные визуальные эффекты.

«Инопланетянин» Стивена Спилберга является одним из наиболее культовых фильмов в жанре фантастики. События в кинокартине разворачиваются вокруг ученого-пришельца, случайным образом оставшимся на Земле по вине его соплеменников. Спасаясь от людей, он прячется у юных жителей небольшого города.
Источник: www.kinonews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК