Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой праздник будут отмечать 28 октября 2022 года в России и в мире
Соцпортал

Какой праздник будут отмечать 28 октября 2022 года в России и в мире

173


Какой праздник будут отмечать 28 октября 2022 года в России и в мире


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Какой праздник сегодня, 28 октября 2022 года будет самым отмечаемым в России? Безусловно, День бабушек и дедушек. Эти люди своей безграничной любовью и заботой давно заслужили, чтобы у них был свой праздник.

Праздники, которые отметит Россия 28 октября 2022 года


Дедушки и бабушки – патриархи рода, давно заслужили, чтобы у них был свой особый праздник. Ведь совсем нелишним будет еще раз, в кругу семьи, сказать этим людям, что они уважаемы и любимы. Они всегда помогут добрым советом, а если надо, то безоговорочно подставят свое плечо в трудную минуту жизни. Каждый ребенок, уже став взрослым, с ностальгией вспоминает самые вкусные бабушкины пирожки или блинчики, самые волшебные бабушкины сказки; самые интересные прогулки с дедушкой.

Тридцать стран мира отмечает День бабушки и дедушки. В России этот праздник приурочен к древнеславянскому празднику Осенние Деды. Очень символично будет подарить в этот день бабушке и дедушке цветок в горшочке, где корни символизируют старшее поколение, ствол и ветки – среднее, а листочки и цветы – внуков и правнуков. А еще, очень дорогим сердцу бабушки и дедушки дополнением будет подарок, который внуки сделали для них своими руками.

Свой праздник 28 октября отметят российские армейские авиаторы. Семьдесят два года назад в этот день была создана вертолетная эскадрилья, которая помогала армии, ведя разведку, корректируя огонь, перевозя грузы и обеспечивая связь. В семидесятые годы армейская вертолетная авиация стала полноценным участником боевых операций. Но профессионализм военных летчиков, их современные машины, использует не только армия. В чрезвычайных ситуациях, вертолетчики, под эгидой МЧС или МВД, успешно решают поставленные перед ними задачи.

Все население России, безусловно, 28 октября искренне присоединится к поздравлениям в адрес армейских вертолетчиков, отдавая дань их мужеству и героизму.

Международные праздники 28 октября 2022 года


День анимации отметят во всем мире и в России 28 октября. В восемнадцатый раз любители мультфильмов и их создатели отпразднуют свой любимый праздник. Очень давно, в октябрьский день 1892 года, художник Эмиль Рейно представил зрителям свои движущиеся картинки под названием «Бедный Пьеро». С тех пор прошло много лет, анимация стала двухмерной и трехмерной; золотыми буквами вписаны в историю анимации мультипликационные фильмы У. Диснея, У. Ханна и Д. Барбера, Ю. Норштейна, Х. Миядзаки, А. Петрова, Д. Лассетера.

Анимационные фильмы стали жанром современного искусства и имеют сотни миллионов поклонников в мире. Это именно для них, многие студии в преддверии, Дня анимации намечают премьерные показы своих мультфильмов.

Национальные праздники 28 октября 2022 года


США 28 октября отметят День шоколада. Безусловно, это обожаемое многими людьми лакомство достойно того, чтобы отмечать его праздник все 365 дней в году. К этому празднику готовятся не только компании, выпускающие шоколад, но и музеи. В Музее современного искусства в Вашингтоне показывают скульптуры из шоколада, а Смитсоновский институт подготовил выставки, посвященные истории шоколада. Праздник служит прекрасным поводом, чтобы подарить шоколадные конфеты любимому человеку; детям в детских домах; да и просто, съесть шоколадку.

День «Oxu» отметят греки и киприоты. Этот праздник национального достоинства, мужества и стойкости. Маленький народ и его маленькая армия смогли сказать «Нет» захватчикам и дать достойный отпор итальянским фашистам и гитлеровским войскам. В Греции и на Кипре 28 октября каждый год проходят демонстрации, военные парады, вывешиваются национальные флаги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК