Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чем можно заменить мессенджер WhatsApp в случае его запрета в РФ
Эксклюзив

Чем можно заменить мессенджер WhatsApp в случае его запрета в РФ

149



Источник фото: RG.ru
Тучи над популярным мессенджером WhatsApp постоянно сгущаются. Это приложение все чаще называют небезопасным, также обсуждается возможность его блокировки на территории Российской Федерации. Известно, что не так давно учителям РФ рекомендовали перейти на отечественные аналоги сервиса. Портал «Федерал.Пресс», ссылаясь на экспертов, сообщает о том, какие на данный момент есть альтернативы популярному мессенджеру.

Куда переходить, если запретят WhatsApp


К мессенджерам по умолчанию нужно относиться как к условно-безопасным, особенно если они запрашивают номер телефона, почту и ваши контакты.

Signal


Signal – достаточно минималистичный мессенджер с личными и групповыми чатами. Здесь можно отправлять голосовые, картинки, видео, прочие файлы. Есть возможность связаться с собеседниками в аудио и видеоформате.

Доступен на смартфонах. Также есть устанавливаемая веб-версия. Чтобы ей пользоваться, Signal должен быть уже установлен на телефоне.

Регистрация по номеру телефона. При регистрации можно ввести только имя. Также придется создать пин-код для шифрования информации из сервиса.

VK Мессенджер


Лаконичная версия основного приложения «ВКонтакте» без ленты, сообществ и рекомендаций. Здесь есть только личные и групповые чаты, аудио- и видеозвонки. Можно отправлять голосовые, картинки, музыку, файлы, стикеры.

Регистрация – по аккаунту пользователя в VK ID. Если VK ID нет, предложат зарегистрироваться по номеру телефона или почте. Также в мессенджере можно зарегистрировать учебный профиль с привязкой к «Сферуму» – он нужен, чтобы создавать чаты между учителями, школьниками и родителями.

Контакты в VK Мессенджер по умолчанию – это список друзей пользователя в соцсети. Чтобы добавить других пользователей, придется дать доступ к личным контактам.

Skype


Skype больше известен как сервис для рабочих видеосозвонов, но функционал мессенджера разработчики тоже стараются развивать. Здесь есть возможность создавать личные чаты и несколько вариантов общих – быстрое собрание, чат с модератором, обычный групповой чат. В переписку можно отправлять фото и видео, прочие файлы, голосовые сообщения, контакты и геолокацию.

Доступен на смартфонах, компьютерах и планшетах. Также Skype открывается через браузер.

Для регистрации нужна почта или номер телефона. Также при регистрации можно создать новый адрес электронной почты в сети Microsoft.

Discord


Сервис Discord удобно использовать для создания групповых чатов и конференций. В основном его применяют как рабочий инструмент. Здесь можно совершать звонки, запускать видеоконференции и стримы, обмениваться текстовыми сообщениями. Есть бесплатная и платная версии.

Telegram


Telegram – основной конкурент для всех мессенджеров. Он подходит практически для всего – для создания групп, личных и секретных чатов, чтения новостей, аудио- и видеозвонков. Здесь можно создавать ботов и стикеры, отправлять голосовые, картинки, файлы, видео. Есть бесплатная и платная версии.

Доступен на всех смартфонах. Есть браузерная версия и приложение для компьютеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК