Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Политолог Кошкин: "Турция не присоединится к антироссийским санкциям ради вступления в ЕС"
Эксклюзив

Политолог Кошкин: "Турция не присоединится к антироссийским санкциям ради вступления в ЕС"

127


Андрей Кошкин считает, что Турция не присоединится к антироссийским санкциям ради вступления в ЕС. Политолог уверен, что Анкара уже давно не надеется оказаться в этом политическом союзе, и подобные условия только снижаются интерес турецких властей к нему.

Андрей Кошкин отметил, что в США стремятся создать дополнительное экономическое давление на Россию. В ЕС согласились действовать по плану Вашингтона, но не все страны готовы пожертвовать собственным экономическим ростом ради того, чтобы навредить РФ. В связи с этим в Соединённых штатах разработали новый инструмент, чтобы стимулировать партнёров действовать против Москвы активнее. Сейчас в Соединённых Штатах пытаются лоббировать вопрос кандидатов для вступления в ЕС. Этим странам ставят новые условия. Достигнуть поставленной цели, уточнил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, претендентам на место в Евросоюзе удастся лишь после введение жёстких санкций против России.
Политолог Кошкин: "Турция не присоединится к антироссийским санкциям ради вступления в ЕС"

Источник изображения: pixnio.com

В этом списке наиболее большой вес в геополитике имеет Турция. Это государство продолжает экономически сотрудничать с РФ, получая большую прибыль. Политолог уверен, что Анкара не согласится навредить своей экономике ради возможности присоединиться к ЕС. Турецкие власти уже много лет ждут, когда их страна продвинется в данном вопросе и уже, вероятно, не верят, что этот день наступит.

Андрей Кошкин уточнил, что именно сейчас Турция ведёт наиболее независимую политику. Она преследует собственные цели, и предложение ЕС теперь могут расходиться с планами государства. Если на Западе и сумеют кого-то уговорить действовать против РФ более активно, то это может быть Сербия. Эта страна пока избегает таких действий, но она не сможет делать это вечно, поскольку испытывает сильное давление со стороны Евросоюза.
Источник: politros.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК