Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экономисты спрогнозировали возможный курс рубля к концу 2022 года
Эксклюзив

Экономисты спрогнозировали возможный курс рубля к концу 2022 года

158


Экономисты спрогнозировали, каким на фоне текущей ситуации окажется курс рубля к концу 2022 года. Скорее всего, национальная валюта начнет ослабевать по отношению к доллару и евро.

Эксперты считают, что рубль начнет сдавать свои позиции из-за геополитического напряжения. Основную роль сыграют введенные против России санкции. В краткосрочном периоде благодаря монетарной политике Банка России изменения не чувствовалось, но сейчас позитивные времена, которые переживал рубль, заканчиваются.


Недавно на Крымском мосту случился взрыв. Из-за диверсии украинский кризис усугубился. Рубль на этом фоне стал падать. Западные инвесторы считают, что это только начало. Ситуация продолжит ухудшаться. Ближе к весне появится новый пакет санкций, из-за которого доллар подскочит до 85 рублей. Влияет на курс и китайский юань, привлекающий внимание ключевых инвесторов. На прошлой сессии ММВБ он торговался лучше рубля, что негативно повлияло на последнего. Если вложения в юань достигнут 1 млрд долларов, то курс рубля просядет на 1,2 пункта.

Аналитики нашли и другую причину ослабления рубля. При падении спроса на нефть и сокращении экспорта газа с 15 млрд до 5 млрд рублей, курс просядет.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК