Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт Раднаева объяснила, как Китай может помочь России авиазапчастями
Эксклюзив

Эксперт Раднаева объяснила, как Китай может помочь России авиазапчастями

844


Мировые авиапроизводители из-за санкций Запада почти перестали работать с Российской Федерацией. Тем не менее, все еще есть возможности для поставок авиационных запчастей из Китая. Соответствующее мнение выразила генеральный директор компании Sinoruss Сурана Раднаева.

Еще в начале весны Airbus и Boeing заявили о приостановке продажи самолетов и запчастей для них. Российские авиакомпании теперь не смогут приобретать данные товары. По словам Раднаевой, сейчас в Китае функционируют несколько предприятий, которые производят необходимые комплектующие для главных авиакомпаний.
Эксперт Раднаева объяснила, как Китай может помочь России авиазапчастями

Источник изображения: wikimedia.org

«В первую категорию непосредственно попадают заводы, связанные с Airbus и Boeing, получить от них детали невозможно – это легко проследить. В противном случае компании просто введут санкции против этих заводов и откажутся от сотрудничества», - уточнила Раднаева.


Сотрудничать с Пекином все равно можно, но через другие предприятия, не имеющие контроля со стороны западных фирм. Администрация гражданской авиации КНР может разрешить поставки необходимых деталей в Российскую Федерацию, однако остается сложность в их сертификации. К слову, несмотря на санкции, даже Airbus и Boeing остаются заинтересованы в поставках запчастей в РФ, подытожила эксперт.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК