Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции опасаются срыва туристического сезона из-за остановки поддержки карты "Мир"
Эксклюзив

В Турции опасаются срыва туристического сезона из-за остановки поддержки карты "Мир"

121


В Турции отреагировали на прекращение поддержки карты "Мир". Там считают, что это окажет влияние и может привести к срыву туристического сезона.

Данные опасения высказал президента Ассоциации туристов и бизнесменов Кемер Рызу Сонмез. Он подтвердил, что этот вопрос является важным, и работа для его решения ведётся. Альтернативные решения уже подбираются, поскольку без поддержки карты "Мир" будет сложно заинтересовать туристов из России посещать турецкие курорты. Он напомнил, что в туристической среде имеет огромное значение доверие и комфорт. Люди не поедут на отдых в страну, где у них могут возникнуть проблемы с безопасностью. Нынешняя ситуация с картой "Мир" способна негативно сказаться на проведении туристического сезона. Нужно скорее разрешить ситуацию, так как коммерческие отношения между Турцией и Россией являются вопросом национального масштаба и важности.

Источник изображения: pxhere.com

Ранее в Уральской ассоциации туризма уже информировали, что жители России стали искать новые направления для отдыха за границей. Например, всё популярнее становится Кыргызстан. Эта страна рассматривается россиянами как альтернатива Турции. В этом году туристический поток там увеличился в 5 раз, что подтверждает опасения Анкары по поводу срыва сезона.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК