Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Семьи с детьми могут получить 10 тысяч рублей до 15 сентября 2022 года
Эксклюзив

Семьи с детьми могут получить 10 тысяч рублей до 15 сентября 2022 года

160



Источник фото: RG.ru
Власти Российской Федерации назначили новую выплату, которая положена семьям, где воспитываются школьники. Сообщается, что граждане смогут получить 10 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Известия».


Кому положены 10 тысяч рублей семьям с детьми до 15 сентября 2022 года


Выплаты в размере 10 тысяч рублей установлены для семей из ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, которые контролируются Российской Федерацией. При этом для получения выплат необходимо соблюдать некоторые условия. В частности, ребенку, который воспитывается в семье, должно быть от шести до восемнадцати лет. Кроме того, он должен пойти в школу на одной из подконтрольных РФ территорий. На обучение ребенок должен поступить не позднее 15 сентября 2022 года. Средства поступят на карту одному из родителей.

Для многодетных семей предусмотрена традиционная ежегодная компенсация. Помимо удостоверения многодетной семьи и паспортов родителей, для получения средств необходимо предъявить справку о доходах каждого члена семьи за последние три месяца. Стоит отметить, что компенсацию можно получить на каждого ребенка.

Кто может получить сентябрьские выплаты


Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение правительству обеспечить единовременную выплату семьям с детьми. Так, дополнительные меры поддержки получат семьи из Донбасса.

Выплаты получит один из родителей. Еще одно правило — ребенок должен находиться в возрасте от шести до восемнадцати лет, причем шесть лет школьнику должно исполниться не позднее 1 сентября. Дети должны пойти в одну из школ на указанных территориях, а поступить на обучение дети должны не позже, чем 15 сентября текущего года.

Кроме этого, на ежегодную компенсацию для детей в возрасте до восемнадцати лет могут претендовать родители трех и более детей. Средства можно получить за каждого ребенка, который 1 сентября 2022 года пойдет в образовательное учреждение.

Напомним, ранее президент страны Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных выплатах прибывшим на территорию РФ гражданам, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую народные республики и Украину. О размере выплат не сообщается, но они будут реализованы в ближайшее время. Президент подчеркнул, что Россия не бросает своих людей и готова им помогать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК