Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Изменения в WhatsApp: что будет с приложением после 1 сентября 2022 года
Эксклюзив

Изменения в WhatsApp: что будет с приложением после 1 сентября 2022 года

196



Источник фото: RG.ru
Российским пользователям рассказали, кому придется забыть о мессенджере WhatsApp в ближайшее время. Напомним, с 1 сентября 2022 года приложение не будет работать на старых устройствах. Об этом, ссылаясь на специалиста Сергея Вакулина, сообщает издание Teleprogramma.Pro.


Что будет с приложением WhatsApp с 1 сентября 2022 года


Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин говорит, что с 1 сентября 2022 года приложение WhatsApp не будет работать на старых устройствах. По его словам, это нормальная практика, когда приложение перестает выпускать обновление на какие-то старые модели.

«В общем, да, это вполне нормальная практика. У меня iPhone был, еще когда я в армии служил, купил за 2 тысячи. iPhone 4S, если я не ошибаюсь. На нем вообще ничего нельзя было сделать, это старая модель», — говорит специалист.

Старые телефоны продолжают уходить в прошлое, а новые технологии делают мир еще лучше. У новых приложений, как известно, большие потребности, а этим потребностям не отвечают старые смартфоны. Очень многое зависит от оперативно-запоминающего устройства, процессора и аккумулятора. Все эти сопутствующие факторы влияют на скорость работы приложения.

Если у пользователя старый телефон, например, все тот же iPhone 4S, либо откровенно устаревший Android, даже нет смысла устанавливать туда WhatsApp. Скорее всего, уже при установке у вас возникнут проблемы.

Какие последствия ждут телефон при установке WhatsApp


Если пользователь со старым смартфоном попробует установить на свой гаджет WhatsApp с обновлениями, телефон просто может перестать работать, испытав серьезную нагрузку. Например, если приложение будет требовать много оперативной памяти, это моментально приведет к перегреву процессора, после чего техника сломается (выйдет из строя).

Помните и о политике конфиденциальности. Производители смартфонов постоянно совершенствуют ее, а старые гаджеты не могут принять новые сертификаты безопасности. То есть если у вас каким-то образом получилось установить мессенджер на старый телефон, пользоваться им будет небезопасно, ваши данные под угрозой слива.

Если вы хотите пользоваться обновленной версией WhatsApp, то, скорее всего, придется приобрести новый телефон, так как старый просто не будет поддерживать мессенджер. К счастью, на рынке есть доступные версии мобильных телефонов, которые отличаются своей мощностью и хорошей ценой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК