Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РФ прошёл сертификацию электрический кроссовер Kia EV6
Эксклюзив

В РФ прошёл сертификацию электрический кроссовер Kia EV6

130


В РФ прошёл сертификацию и получил одобрение ОТТС электрический кроссовер Kia EV6. Средство передвижения может появиться на рынке уже к концу текущего года.

Пока западные автомобильные концерны игнорируют рынок РФ, производители из других регионов пользуются ситуацией. Наибольшую выгоду от устранения конкурентов могут получить компании из Китая, но и южнокорейские бренды способны укрепить свои позиции. Ещё в прошлом году в Kia заявляли о намерении привезти в Россию кроссовер EV6. Это полностью электрический внедорожник, создавашийся на платформе E-GMP. Она изначально не приспособлена для сборки машин с бензиновыми силовыми агрегатами.
В РФ прошёл сертификацию электрический кроссовер Kia EV6

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно раскрытым характеристикам, Kia EV6 будет выпускаться в двух версиях - задне- и полноприводной. Предусматривается установка одного или двух электромоторов. В любом случае номинальная мощность транспортного средства составит 325 лошадиных сил. При этом крутящий момент не указан. Запаса батареи хватит на дистанцию в 500 километров. Пока общий список систем и опций не раскрывается, но в комплектацию входят система стабилизации, система мониторинга давления в шинах и климат-контроль.

В настоящий момент неизвестно, когда автомобиль начнут поставлять в РФ. Первоначальные планы предусматривали старт продаж во второй половине текущего года. В ОТТС отмечается, что сборка модели будет осуществляться в Южной Корее.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК