Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Евросоюз почти заполнил ПХГ до целевого уровня
Эксклюзив

Евросоюз почти заполнил ПХГ до целевого уровня

195



Источник фото: finobzor.ru
Действующие нормы требуют, что подземные хранилища Евросоюза были заполнены минимум на 80% к началу следующего отопительного сезона. В Gas Infrastructure Europe ожидают достижения экого показателя в ближайшие недели, сообщает «Прайм».

Впоследствии планка поднимается до 90%. На столько европейские ПХГ должны заполниться к двадцатым числам сентября, считают в GIE. Показатель в 80% блок преодолеет к концу текущего месяца.

На утро 22 августа ПХГ были заполнены на 77,42%. За сутки запасы увеличились на 0,43 процентного пункта. В GIE отметили, что хранилища в августе заполняются быстрее, чем в среднем за 5 лет. Суточный прирост составляет 0,39 п. п.

Объемы поставок газа из России в Европу через транзитную сеть Украины остаются на уровне 42 млн кубометров. На 23 августа «Газпром» забронировал 42,1 млн куб. м. Топливо подается через «Сохрановку», одну из двух измерительных станций сети.

Также ЕС получает энергоресурс через «Северный поток». Мощность системы сейчас составляет около 20% от максимальной.

Доля энергии, поступающей от ветряных турбин, составила 9,2% 22 августа. Она уступает средним летним значениям (11-20%) из-за погоды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК