Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » СК РФ возбудил уголовное дело после захвата заложников заключенными СИЗО
Эксклюзив

СК РФ возбудил уголовное дело после захвата заложников заключенными СИЗО

82



Источник фото: RG.ru
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту захвата сотрудников СИЗО-1 в заложники заключенными. О том, что требовали заключенные, сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на региональное управление СК РФ.

Какие требования были у заключенных СИЗО, захвативших заложников



Накануне восемь арестантов заблокировали двух сотрудников СИЗО в камере. На место выезжал врио рукодителя ГУФСИН по региону Андрей Ходанов. В итоге заложников удалось освободить, никто не пострадал.
Как пояснил СУСК, изначально арестанты взяли в заложники трех сотрудников, потребовав «предоставить им запрещенные к хранению предметы и вещества: мобильные телефоны, наркотические средства и сигареты».

«Также они потребовали встречи с руководством ФСИН России. Изначально заключенные добровольно освободили одного заложника, после чего оставшиеся в заложниках сотрудники учреждения были освобождены в ходе проведения специального мероприятия, необходимого при данных обстоятельствах», – указано в релизе.

Уголовное дело возбуждено по статье «Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в отношении двух и более лиц». Максимальное наказание за это преступление — 15 лет заключения.
Как пояснили в ГУФСИН по региону, в СИЗО-1 начата ведомственная проверка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК