Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С 1 сентября 2022 года в России изменятся социальные выплаты
Эксклюзив

С 1 сентября 2022 года в России изменятся социальные выплаты

200



Источник фото: RG.ru
Власти российских регионов ввели новые выплаты на детей к 1 сентября 2022 года. Также известно, что появились и другие меры социальной поддержки. О том, кому они положены, сообщает издание Life.ru.


Как с 1 сентября 2022 года изменятся социальные выплаты


С осени текущего года новые меры социальной поддержки будут назначать без справок, то есть в автоматическом режиме, сразу после возникновения у граждан права на них. Для получения полагающейся выплаты вы можете обойтись без подачи заявления. Представители Министерства труда РФ обещают, что до конца 2023 года проактивными станут все пособия и социальные выплаты, которые начисляются из федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

У каждого региона свои правила. Так, например, в Иркутской области предусмотрена ежегодная выплата на подготовку к школе ребенка из многодетной малоимущей семьи в размере трех тысяч рублей. Получить эту выплату могут многодетные семьи, которые имеют трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных.

На территории Томской области местными властями предусмотрена ежегодная выплата на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательной организации. Ее размер — 1000 рублей. Эта мера поддержки распространяется на малоимущие многодетные семьи и малоимущие неполные семьи, которые имеют двух и более несовершеннолетних детей.

В Республике Хакасия есть ежегодная денежная выплата, размер которой — две тысячи рублей. Она положена одному школьнику. Средства предназначены для подготовки к началу учебного года. Отметим, что эта выплата предоставляется многодетным семьям. В Алтайском крае есть ежегодная выплата на школьные нужды семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума. Размер выплаты — 1000 рублей.

Российские семьи могут получить выплаты по 12 000 рублей


Источник в Государственной думе сообщил, что семьи из РФ в 2022 году могут получить выплаты для школьников по двенадцать тысяч рублей, но они положены не всем. В отдельных субъектах Российской Федерации на подготовку к школе дают еще по пять тысяч и десять тысяч рублей соответственно.

Разовых выплат в 2022 году не предвидится. Школьники в нуждающихся семьях, как отметил источник в Госдуме, и так получают ежемесячное пособие. Если поддержка составляет сто процентов, то семье выплачивают примерно 12 тысяч рублей в месяц. Эту сумму семьи получают каждый месяц вместо разовых десяти тысяч рублей. Это, по мнению депутатов Госдумы, лучше, чем разовая помощь, как было в прошлом году.

Существует небольшая вероятность, что правительство может принять решение о разовых выплатах, но произойдет это в случае необходимости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК