Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Volkswagen Стивена Хокинга продадут на аукционе
Эксклюзив

Volkswagen Стивена Хокинга продадут на аукционе

176


Поклонники Стивена Хокинга получат шанс приобрести его автомобиль. Вскоре на продажу на аукционе выставят Volkswagen учёного.

Речь идёт о микроавтобусе Caravelle GL 112. Этот экземпляр был выпущен в 1988 году. В собственности Стивена Хокинга транспортное средство оказалось сразу после схода с конвейера. Знаменитый физик активно им пользовался, в том числе и во время свадьбы в 1995 году. Спустя 11 лет после приобретения учёный перестал эксплуатировать Volkswagen, так как состояние его здоровья начало ухудшаться. В течение нескольких лет машина простаивала, а начиная с 2003 года на ней ездил племянник научного работника. Теперь он решил избавиться от средства передвижения, но не сбыл его на вторичном рынке, а предпочёл выгодно прожать микроавтобус на аукционе.

Изображение взято с: pxhere.com

Торги состоятся на площадке Silverstone в Великобритании. Из проведут 27 августа. Пока неизвестно, какую стартовую цену установил владелец, а также нет сведений, как дорого может подняться лот во время торгов.

О техническом состоянии машины нет сведений, но есть информация, что Volkswagen проходил техобслуживание в Кембридже. Пробег у модели с 2,1-литровым двигателем, генерирующим 112 лошадиных сил, составляет 145 тысяч километров.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК