Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Праздник от нас уходит»: Coca-Cola не будет работать в России
Эксклюзив

«Праздник от нас уходит»: Coca-Cola не будет работать в России

173



Источник фото: RG.ru
После 24 февраля 2022 года из Российской Федерации ушли многие бренды, поэтому сейчас мало кто воспринимает очередной уход крупной компании как что-то очень плохое. Еще одна компания, которая объявила о своем уходе — это Coca-Cola, в России заявили, что готовы заменить любимый напиток. Об этом сообщает издание «Федерал.Пресс».


Coca-Cola уходит из России в 2022 году


Многие компании уходят из России. Все из-за санкционного давления со стороны стран Запада и Европейского союза. Мировые бренды распродают свой бизнес не по рыночной стоимости, а по огромным скидкам просто для того, чтобы соблюдать обязательства по выплате заработных плат, аренде и договорам. По российскому законодательству, компания не может уйти просто так, она должна выплатить все, что «накопилось» за годы. Так и с Coca-Cola, которая официально объявила сначала о приостановке своей деятельности, а затем и об уходе.

Российское представительство Coca-Cola уже сменило название и юридический адрес. Если раньше головная компания находилась в Нижнем Новгороде, то сейчас она находится в российской столице. Известно, что Coca-Cola обеспечивала работой многих граждан Российской Федерации. последние десять лет «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» была числе главных налогоплательщиков, временами по выплатам обходя даже ПАО «ГАЗ». Например, по итогам 2011 года компания оказалась третьим крупнейшим налогоплательщиком, заплатив в бюджетную систему Российской Федерации 2,6 миллиардов рублей.

Как теперь будет называться любимый напиток


В РФ продолжают работать над импортозамещением ушедших компаний. Теперь ребрендинг коснулся и Coca-Cola. Новое название напитка будет «Добрый Cola». Названия также поменяют у Fanta и Schweppes, а у Sprite его вообще не будет.

Напиток Fanta получит название «Добрый Orange», а «Швепс» станет «Rich тоником». Название Sprite менять не хотят, так как газировка не пользуется такой большой популярностью.

Постепенно в напитки планируют добавлять разные вкусы. Например, привычная всем кола может быть со вкусом манго, вишни, лимона и «целебных трав». Цены на товары менять не планируют. Известно, что первые газировки с такими названиями будут производить осенью 2022 года.

Через несколько месяцев после старта производства напитки поступят в продажу. До конца 2022 года все желающие смогут их приобрести в магазинах страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК