Создать аккаунт
Главная » Политика » Первый вице-президент Приднестровья рассказал о возможности военного конфликта между Россией и Молдавией
Политика

Первый вице-президент Приднестровья рассказал о возможности военного конфликта между Россией и Молдавией

444



Фото из открытых источников
Более 30 лет Молдавия старается "выгнать" российских миротворцев с территории Приднестровья. Как сообщает издание "ПолитЭксперт", Александр Караман, занимающий пост вице-президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), объяснил почему Молдавии не удается этого добиться.
По словам Карамана, Кишинев оказывает политическое давление на миротворческую миссию России с поруки коллективного Запада. Вице-президент уверен в заинтересованности ЕС и США в получении влияния над Молдавией и ПМР.
Караман объяснил, что есть два варианта, при которых Россия выведет военный контингент с Приднестровья. Первый, если одна из сторон выйдет из соглашения, подписанного Россией и Молдавией в 1992 году. Также Россия закончит миротворческую миссию, о чем неоднократно говорила, если Молдавия и Приднестровье заключат любое мирное соглашение.
Если в последнем варианте не заинтересован сам Кишинев, подстрекаемый Западом, то на первый вариант просто не решится. Выход из соглашения сулит военное столкновение с ВС РФ, объяснил Караман.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК