Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 19 июля 2022: свежие события, обзор текущей обстановки
В мире

Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 19 июля 2022: свежие события, обзор текущей обстановки

344


Последние новости Славянска и Краматорска на сегодня, 19 июля 2022: свежие события, обзор текущей обстановки

Повышенное внимание в настоящее время фиксируется на таких украинских городах, как Славянск и Краматорск. Причина следующая: в течение ближайших нескольких дней эти города должны быть зачищены от украинских нацистов и перейти под контроль российской армии.

Свежие новости Славянска и Краматорска на сегодня, 19.07.2022


После потери Лисичанска ВСУ построили временную линию обороны между Северском и Соледаром, с помощью которой пытаются задержать наступление союзных войск на Славянск и Артёмовск (Бахмут). Об этом эксперт Центра военно-политической журналистики и автор телеграм-канала Сolonelcassad Борис Рожин рассказал в интервью "Украина.ру".
Он сказал, что союзные войска в настоящее время решают задачу прорыва этой линии, чтобы продолжить наступление с целью дальнейшего освобождения территорий ДНР.

Изначально было очевидно, что линия Северск-Соледар – это временная линия обороны. Противник рассчитывает, что будет достаточно долго оборонять Артемовск и опираться на Славянско-Краматорскую агломерацию, где он сосредоточил свои главные силы для того, чтобы там какое-то время удерживать эти города.

По его словам, взятие Северска откроет дорогу на Славянск, Краматорск, Константиновку и Дружковку, а далее на линию – Артёмовск – Дзержинск (Торецк), где вдоль одной дороги расположена цепь населённых пунктов, представляющих главную линию обороны ВСУ на северных территориях Донбасса.

Славянск сегодня, 19 июля 2022: последние новости


Украинский националистический батальон "Кракен" (запрещен в РФ) теперь базируется в Славянске и Николаевке. Об этом написал в своём Telegram-канале военный корреспондент, автор проекта WarGonzo Семён Пегов со ссылкой на собственные источники на передовой в Донбассе.


Накануне журналист сообщил, что террористическое формирование "Кракен" (запрещен в РФ) было переброшено под Северск. Теперь стала известна конкретика.

По словам репортёра, непосредственно на передовой "Кракен" (запрещен в РФ) базируется в Николаевке, что напротив позиций союзных сил в районе Брусино и Щурово. А в Славянске у радикалов располагается тыловая база обеспечения.

Исходя из заявлений члена военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова, США и Великобритания выдвинули властям Украины ультиматум: сдавать Славянск нельзя.

Государства Запада насторожены тем, что украинский конфликт затягивается, в том числе из-за коррупции, которая царит среди киевских чиновников. Соединенные Штаты и Брюссель прекрасно осознают, что, взывая о поддержке, чтобы «прогнать русских оккупантов с Украины», Киевский режим почти в открытую торгует военной помощью, информирует "Свободная пресса".

Это подтверждает и американский политический деятель украинского происхождения Виктория Спартц. Так, если опираться на её высказывания, окружение главы Украины Владимира Зеленского выводит зарубежные денежные средства при помощи криптокошельков в одну из азиатских стран.

Новости последних часов из Краматорска на сегодня, 19.07.2022


Российская авиация уничтожила установку комплекса "Бук-М1" ВСУ в районе Краматорска, три склада с вооружением и склад горючего в Запорожской области.

Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, пишет ТАСС.


"[Авиацией РФ] уничтожены: самоходная огневая установка "Бук-М1" в районе Краматорска Донецкой Народной Республики, три склада с ракетно-артиллерийским вооружением и склад горючего в районе Новоалександровки Запорожской области", - сказал он.

Зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" предназначен для поражения самолетов тактической и стратегической авиации, крылатых ракет, вертолетов и других аэродинамических объектов во всем диапазоне их практического применения в условиях интенсивного радиопротиводействия, а также для борьбы с тактическими баллистическими ракетами, противорадиолокационными ракетами и другими элементами высокоточного оружия воздушного и наземного базирования, поражения надводных и наземных радиолокационных целей. Зона поражения по дальности - 3-45 км, по высоте - 0,025-22 км. Скорость поражаемых целей - до 1 200 м/c.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК