Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ритуалы на Ивана Купала, отмечаемого с 6 на 7 июля, могут рассказать будущее
Эксклюзив

Ритуалы на Ивана Купала, отмечаемого с 6 на 7 июля, могут рассказать будущее

208


Ритуалы на Ивана Купала, отмечаемого с 6 на 7 июля, могут рассказать будущее

Ивана Купала, отмечаемый с 6 на 7 июля, с давних времен наполнен магией и мистикой. Ритуалы, сделанные в домашних условиях, могут рассказать будущее. Христианская церковь против любых магических обрядов, однако мало кто может устоять перед желанием узнать, какие сюрпризы готовит судьба. Во время проведения ритуалов, нужно быть особенно осторожным, чтобы не привлечь внимание беды.

Ритуалы на Ивана Купала, отмечаемого с 6 на 7 июля, можно проводить в домашних условиях


Многие девушки с нетерпением ждут Ивана Купала, чтобы погадать и провести таинственные обряды. В мистическую ночь появляется возможность открыть дверь в будущее и узнать, какие испытания и сюрпризы готовит судьба.







В современных условиях редко увидишь людей, проводящих ритуалы прямо на улице. Поэтому многие стараются уединиться дома и в спокойной обстановке заглянуть в иной мир.

Поиски суженного


Ритуал проводится в темное время суток. Девушки собираются в темном посещение, на подоконнике можно оставить несколько свечей. Посреди комнаты должно находиться зеркало, чтобы было видно всех присутствующих. Перед ним ставят тарелку с варениками, деревянную ложку и говорят вслух: «На Ивана Купала мой суженый прийти, из тьмы скорее выйди, в зеркале покажись».

После этого, все девушки выходят на улицу и ищут вишневую ветку. Кому первой удается это сделать, возвращается в дом, смотрит в зеркало и пытается рассмотреть лицо своего суженного. Поэтому этого нужно съесть вареник и постучать ложной по зеркалу. Веточку вишни поэтому этого хранят, как оберег.




Привлечь внимание любимого


По утру в кувшин нужно насобирать утреннюю росу. Как только удастся насобирать достаточное количество, нужно повернуться к солнцу, перекреститься, умыть лицо, грудь и колени. После этого нужно прошептать слова: «Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Обращаюсь к суше и воде. На небе есть Господь и ты. Купала, принеси тоску, слезы и росу по мне, рабе Божьей (имя), на рабу Божьему (имя). Росою умываюсь, любовь скорее открываю. Пока в мире есть роса, никто не разлучит наши тела. Аминь».

Обряды на Ивана Купала в 2022 году


Праздник Ивана Купала наполнен мистикой и загадочностью. Прошли сотни лет, а люди не прекращают отмечать народный праздник, проводить обряды и придерживаться традиций.

Главные обряды связаны с огнем и водой. С давних времен люди прыгали через костер и жгли старые вещи и вещи больных детей. Таким образом удавалось избавиться от негативных мыслей, сглаза, болезней. Предки верили, что огонь укреплял здоровье и дарил надежную защиту от плохих людей.

Сразу после обрядов с огнем, люди ныряли в речки и озера. Таким образом удавалось добить все плохое и очиститься от грехов. В этот момент можно загадывать желание, оно обязательно сбудется. Девушки ныряли с венком на голове. Если он оставался на плыву, значит скоро на пороге дома появится долгожданный жених, в случае, если он тонул, в ближайший год свадьбы ждать не стоит.

На Ивана Купала можно не боятся воды. Легенда гласит, что в народный праздник вся нечисть покидает речки и озера, поэтому не сможет никого затащить на дно. Но детям, беременным и пожилым людям лучше себя поберечь и не испытывать судьбу.

Женщины с самого утра отправлялись в лес за лечебными травами. С цветов и зелени плели венки, сушили и использовали в благих целях (защитить дом от нечисти, вылечить болезнь).

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК