Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России 12 декабря 2021 года отмечают День конституции страны и несколько международных праздников
Эксклюзив

В России 12 декабря 2021 года отмечают День конституции страны и несколько международных праздников

390


В России 12 декабря 2021 года отмечают День конституции страны и несколько международных праздников

В это воскресенье россияне отпразднуют День Конституции Российской Федерации. Это особый праздник, который посвящен главному Закону страны.

День конституции страны в России отмечается 12 декабря


Данный день посвящен одному из самых значимых событий в истории современной России – принятию основного закона государства – конституции. Этот документ очень важен для каждого гражданина страны. Он является гарантом прав и свобод человека. Поэтому широко отмечается всеми жителями Российской Федерации.

В России 12 декабря 2021 года отмечают День конституции страны и несколько международных праздников


Дата праздника является фиксированной. День конституции ежегодно отмечается 12 декабря. Он официально закреплен в перечне торжественных дат и праздников государства и является официальным выходным днем. Соответствующий указ об учреждении данного праздника был подписан главой государства в 1994 году.

Торжественные мероприятия, которые проходят в этот день, широко отмечаются не только обычными гражданами страны, но и людьми, стоявшими у истоков написания данного документа.

В этот праздничный день проходят различного рода торжественные заседания на государственном уровне. Выдающихся деятелей права награждают медалями, почетными грамотами и памятными подарками. Улицы городов и населенных пунктов страны украшаются государственными флагами и транспарантами.

Международный день нейтралитета ежегодно отмечают 12 декабря


В системе международного права существует такое понятие как нейтралитет. Это означает, что некая страна принимает политику неучастия в войне и отказ от военных блокад в мирный период времени. Таким образом лидеры стран пытаются обезопасить границы и жителей собственного государства.




Мировое сообщество высоко ценит политику нейтралитета. Это позволяет странам поддерживать и добрососедские отношения во многих регионах. Для того, чтобы подчеркнуть роль нейтралитета в системе международных отношений и был придуман данный праздник.

Несмотря на то, что нейтралитет в международном праве существует довольно давно, праздник в его честь появился относительно недавно. Во время Генеральной Ассамблеи ООН была подписана соответствующая резолюция. Произошло это в 2017 году. С тех пор праздник День нейтралитета отмечается ежегодно 12 декабря.

Праздник направлен на повышение уровня осведомлённости среди людей об особенностях данного рода политики государств. Также он подчеркивает важность роли стран в построении мирных и дружественных отношений между государствами по всему миру.

Международный праздник День всеобщего охвата услугами здравоохранения отмечается 12 декабря


Каждый человек прекрасно знает, что одним из важных критерием хорошей жизни является его здоровье. Во время заседаний членов Генеральной Ассамблеи ООН неоднократно поднимался вопрос о повышении внимания к здоровью населения Земли. Для того чтобы привлечь внимание лидеров государств к данному вопросу был придуман соответствующий праздник.

Вопрос здравоохранения всегда остро стоял во время проведения различного рода мероприятий Генассамблеи ООН. В 2012 году была подписана резолюция, которую адресовали всем членам организации. Главной ее темой была организация усиления мер для всеобщего охвата населения планеты услугами здравоохранения.

По-прошествии 5 лет, члены Генеральной Ассамблеи ООН подписали резолюцию, согласно которой 12 декабря ежегодно будет отмечаться праздник День всеобщего охвата услугами здравоохранения. Он направлен повышение мер, которые позволят увеличить продолжительности жизни человека, а также помогут укрепить физическое и психическое здоровье граждан планеты Земля.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК