Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне озадачены вопросом о новых путинских выплатах в декабре 2021 года

Россияне озадачены вопросом о новых путинских выплатах в декабре 2021 года

415


Россияне озадачены вопросом о новых путинских выплатах в декабре 2021 года
Россияне ждут единоразовую выплату 10000 рублей в декабре 2021 года. Все надеются, что президент и в этом году сделает подарок к Новому году и выплатит материальную помощь семьям с детьми и лицам пенсионного возраста. Мамы, папы, бабушки и дедушки с надеждой ждут и верят, что Путин помнит, как тяжело многим сегодня. Все ждут обращения Путина к нации об объявления о новых единовременных выплатах перед главным праздником года.

Путинские выплаты в декабре 2021: будут или нет, последние новости сегодня


Уходящий 2021 год был сложным периодом, ведь страна столкнулась с вызовами пандемии. Поэтому глава России предложил правительству хоть как-то «подсластить пилюлю» пенсионерам и дать им по 10000 тысяч рублей.




Но до официального объявления правительственного решения все эти разговоры носят теоретический характер. Правительство и президент неоднократно протягивали руку помощи малообеспеченным слоям населения и остается надеяться, что они сделают это снова. Еще в сентябре Путин заявлял о том, что пожилые граждане нуждаются в поддержке не только словами, но и материально.

Россияне даже направили петицию в адрес российского президента с просьбой повторить сентябрьскую единовременную выплату. Ее подписало более 150 тысяч человек.

Государство может выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам ближе к Новому году. Таким образом власти поддержат российских граждан. Об этом заявил топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода. С ним согласна и заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

«С высокой вероятность сумма единоразовой выплаты будет находиться в диапазоне 5-15 тысяч рублей. Об объявит наш президент [Владимир Путин] в середине декабря во время традиционной ежегодной пресс-конференции», — пояснил Лобода в беседе с MK.

В свою очередь Мильчакова допустила, что отечественные пенсионеры получат перед Новым годом выплату в размере 10000 рублей.

«Мы полагаем, что повторная выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей или близкой к этой сумме достаточно реальна. Особенно ближе к Новому году», — сообщила специалист.




Выплатят ли семьям с детьми по 10 тысяч рублей перед Новым годом: будет ли в декабре новая единовременная выплата


По этому поводу поступил комментариев со стороны Пенсионного фонда России. Пенсионный фонд РФ (ПФР) сообщает, что в соцсетях распространили ложную информацию о дополнительных выплатах школьникам.

Выплаты были осуществлены единожды и срок подачи заявлений был до 31 октября, и он завершился. Речь идет о 10000 рублей, которые были перечислены для подготовки к школе семьям с детьми от 6 до 18 лет.

Выплаты были осуществлены по решению президента России. О повторном перечислении денег пока нет информации, но информация от источников позволяет хотя бы рассуждать о возможности новых единовременных выплат.

Будут ли выплаты на школьников по 10 000 рублей в декабре: последние новости


Данный вопрос находится на повестке дня у миллионов родителей в нашей огромной стране. Очевидно, что все они испытывают серьезные финансовые затруднения в связи с тяжелым экономическим положением, вызванным пандемией коронавируса.

Ответить на него с позиции комментариев властей пока слишком рано, так как подобную финансовую помощь в нашей стране не принято афишировать заранее. Проще говоря, если Владимир Путин и распорядится выделить соответствующие деньги, то с большой долей вероятности об этом он объявит во время своей итоговой пресс-конференции, которая традиционно проходит в декабре. В этом году исключения из правил не ожидается, передает ТАСС.

В декабре российские пенсионеры смогут рассчитывать на льготы


Российские пенсионеры в декабре могут рассчитывать на некоторые льготы, компенсации и надбавки.

Так, родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью, а также многие многодетные семьи традиционно получат по 10 тысяч рублей в рамках регулярных выплат.

Если в таких семьях размер пенсионных выплат не достигает прожиточного минимума, необходимо обратиться в ПФР с заявлением о назначении надбавки.

На нее могут рассчитывать пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети, студенты-очники до 23 лет, пожилые родители или супруг, родственники с инвалидностью — доплата составит 2014 рублей. Сельским жителям доплатят 1511 рублей.

6044 рубля добавят пенсионерам старше 80 лет и инвалидам первой группы. Эта сумма равняется двум фиксированным выплатам по страховой пенсии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК