Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне ожидают нового обращения президента Владимира Путина

Россияне ожидают нового обращения президента Владимира Путина

397


Россияне ожидают нового обращения президента Владимира Путина
Когда будет очередное обращение Владимира Путина к россиянам в связи коронавирусом и повторными выплатами? В преддверии Нового года жители страны все чаще задаются этим вопросом, так как ждут от главы государства поддержки в тяжелое пандемийное время и разъяснения ситуации по введенным в последнее время мерам, связанных с коронавирусом и вакцинацией. Какого числа будет обращение президента к народу, и какие вопросы он на нем поднимет?

Когда Путин выступит перед россиянами в 2021 году


Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера, уже начал комментировать ситуацию, связанную с выступлением перед народом Главы государства.




Ориентироваться нужно на декабрь, точных дат выступления назвать пока рано – дает комментарии прессе представитель Кремля. Это будет большая пресс-конференция, на которой будут подняты самые важные для страны и граждан вопросы.

Напомним, что такого рода выступления стали традиционными с 2001 года, за исключением трех лет, когда Владимир Путин занимал должность премьер-министра. Обычно это очень результативные диалоги, в процессе которых Глава может оценить реальную ситуацию в стране и повлиять на нее, отмечает КП.

В условиях пандемии, скорее всего, заседание пройдет в смешанном формате – допустимое число журналистов будет находиться в зале вместе с президентом, остальная же часть будет присутствовать в формате видео онлайн. Такая практика уже была опробована в 2020 году, и считается вполне успешной.




Понятно, что точной даты пока не называют, в прошлом году, например, она проходила 17 декабря. Конкретнее представители Кремля объявят дополнительно.

Будут ли выплаты 10 тысяч рублей в декабре 2021: последние новости


Министерство финансов уже ведут подсчеты расходов в стране за 2021 году. По словам представителей ведомства, в стране наблюдается профицит бюджета. Это значит, что на конец года останутся неиспользованные деньги, которые можно будет потратить на те или иные нужды.

Жители страны надеются, что президент выплатит дополнительные деньги семьям с детьми, пенсионерам и другим пострадавшим от пандемии категориям граждан. Они рассчитывают на сумму не менее 10 тысяч рублей, и будут воспринимать это как новогодний подарок от Главы государства.

Аналитики сообщают, что в ноябре избыток в бюджете перешагнул за 2,1 триллиона рублей и эта сумма еще повысится, так как конец года только через полтора месяца. Поэтому власть не сможет аргументировать отсутствие дополнительных выплат нехваткой бюджета.

Предполагается, что возможность выплаты президент России озвучит в декабре, на своей пресс-конференции или ином дополнительном выступлении, которое пока еще не запланировано и точной даты назвать невозможно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК