Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно местонахождение пермского стрелка

Стало известно местонахождение пермского стрелка

430


Стало известно местонахождение пермского стрелка
Тимура Бекмансуров, который открыл в Пермском университете огонь по людям, определили в отряд для инвалидов с СИЗО, поскольку у него ампутирована часть ноги. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник во ФСИН.

Пермский стрелок: последние новости сегодня, 13.11.2021, о Тимуре Бекмансурове


Согласно данным ФСИН, заключенным отрядов для инвалидов полагается дополнительное питание, и за ними ведется постоянное медицинское наблюдение. Сейчас пермский стрелок чувствует себя хорошо. Жалоб на состояние здоровья от бывшего студента не поступало.




Бекмансурова могут приговорить к пожизненному лишению свободы за его действия. Не исключено, что стрелку инкриминируют не массовое убийство, а теракт. Его инвалидность не смягчит приговор.

В российских тюрьмах полно инвалидов. Один из известных примеров - бывший мэр Махачкалы Саид Амиров. Он может передвигаться только на инвалидной коляске, тем не менее ему не дали никаких послаблений. Инвалидов в тюрьмах отправляют в отдельный отряд, где для них подбирают посильную работу.




Под стражу нельзя отправлять, только если у человека есть заболевания, которые препятствуют тюремному заключению. Если при медицинском обследовании такие болезни обнаружатся, то человека освободят от ответственности.

Тем временем, двое пострадавших во время стрельбы в Пермском классическом университете (ПГНИУ) выписаны из московских больниц. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края.

Дальнейшее лечение они будут проходить амбулаторно. В настоящее время в больницах Москвы находятся еще двое пострадавших, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 20 сентября студент юридического факультета Тимур Бекмансуров, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. Шесть человек погибли, несколько пострадало. Во время задержания стрелок был ранен. СКР возбудил уголовное дело по факту убийства. Известно, что жертвам напавшего на вуз в Перми было от 18 до 66 лет. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил об отсутствии у Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК