Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российским работающим пенсионерам увеличат выплаты
Эксклюзив

Российским работающим пенсионерам увеличат выплаты

415


Российским работающим пенсионерам увеличат выплаты

Российские пенсионеры, которые работают, с начала августа текущего года смогут для себя получить надбавку в выплатах. Пенсионный фонд проведет запланированный перерасчет, в котором будут учтены пенсионные коэффициенты, включая также и рабочий стаж, который пенсионеры для себя заработали за минувший год.

Повышение пенсионных выплат всегда проводится индивидуально. Для конкретных людей, он по-разному оформляется. Более всего индексация связана с объемом страховых выплат, которые работодатель сделал за пенсионера. Максимальный объем надбавки не может быть более трех пенсионных баллов. В текущем году сумма одного пенсионного балла составляет 98 руб.

Российским работающим пенсионерам увеличат выплаты


Перерасчет затронет также и пенсии по инвалидности. При этом, граждане, которые начали получать пенсию после начала текущего года, увеличения выплат не получат. Это из-за того, что минувшие баллы, заработанные в минувшем году, учитывались во время выхода на пенсию.




Как сообщает 1rre.ru, для получения надбавки, не требуется оформления никаких документов. ПФР проведет все в автоматическом режиме.

При этом, в Госдуме продолжают рассмотрение возможности индексации выплат работающим пенсионерам. Эксперты предсказывают, что в ближайшие годы индексации работающим пенсионерам не будет. Средний объем пенсии по возрасту для неработающих дойдет до 2024 года до объема в 20 тыс. руб.

При этом, каждый год даже у неработающих пенсионеров индексация будет снижаться. Эксперты указывают, что прогнозируемая инфляция «побита» реальным увеличением цен.

Российским работающим пенсионерам увеличат выплаты


В текущем году среднегодовой объем пенсии по возрасту увеличится на 6%, если равнять с минувшим годом.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК