Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Mirror: неочевидным признаком диабета могут стать частые приступы молочницы

Mirror: неочевидным признаком диабета могут стать частые приступы молочницы

1



Фото из открытых источников
Диабет проявляется в резком повышении уровня сахара в крови. Но есть и нетипичные признаки заболевания, связанные с изменениями на половых органах. Их перечислили эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании.
 
Как сообщает издание Mirror, специалисты рекомендуют обратить внимание на появление зуда в области влагалища либо полового члена. Диабет порой сигнализирует о себе частыми приступами молочницы, причем, у обоих полов. Молочницей называют в обиходе кандидоз, инфекционное поражение слизистых оболочек половых органов. Его провоцирует быстрый и неконтролируемый иммунитетом рост грибка рода candida albicans.
 
Напомним и более типичные симптомы заболевания: это потеря веса или мышечной массы, систематическая усталость, ощущение сильной жажды при частом мочеиспускании, а также потеря остроты зрения.
 
Опасность диабета еще и в том, что на ранней стадии он часто протекает бессимптомно, поэтому так важно регулярно контролировать содержание сахара в крови при прохождении профилактических медицинских осмотров.
 
Согласно результатам одного из недавних исследований, проведенного экспертами Аналитического центра НАФИ и Фонда Росконгресс, в нашей стране о симптомах и методах лечения диабета не знает около половины (47 процентов) граждан. При том, что с заболеванием в окружении сталкивались 9 % мужчин и 13 % женщин.
 
Ученые, как показало другое недавнее исследование, нашли способ профилактики диабета, который доступен каждому. Но при этом весьма эффективен, поскольку снижает аппетит и помогает избежать набора лишнего веса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК