Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Правила подкормки старой клубники, которая много лет растет на одном месте
Сад-огород

Правила подкормки старой клубники, которая много лет растет на одном месте

0


Правила подкормки старой клубники, которая много лет растет на одном месте

Клубника, как и любые другие растения, нуждается в правильном питании для здорового роста и обильного урожая. Особенно важно уделять внимание подкормке, когда растение много лет растет на одном месте, так как почва может исчерпать свои запасы питательных веществ. В статье gazeta.kgрассмотрим несколько методов подкормки, которые помогут вашей старой клубнике процветать.

Необходимое питание


Первое, на что следует обратить внимание, это содержание азота в удобрениях. Азот играет ключевую роль в формировании зеленой массы и общем развитии растения. Если ваша клубника старая и уже длительное время растет на одном месте, вероятно, запасы азота в почве исчерпаны.

Чем подкормить старую клубнику, которая много лет растет на одном месте





  • Комплексные удобрения. Используйте комплексные удобрения с балансом азота, фосфора и калия. Они помогут вашей клубнике получить все необходимые питательные вещества для роста, цветения и плодоношения.

  • «Чистый лист». Это удобрение содержит больше азота, что поможет восполнить его дефицит в старых растениях. Однако, следите за количеством фосфора в удобрении, чтобы не переборщить.

  • Нитроаммофоска. Это удобрение содержит азот, фосфор и калий в оптимальных пропорциях. Разбавляйте его согласно инструкции и поливайте под куст клубники.


Избегайте селитры и карбамида

Селитра может спровоцировать сильный рост зеленой массы, что не всегда желательно для старых растений. Карбамид требует более высокой температуры почвы для эффективного действия и может не подойти для весенней подкормки клубники.

Правила подкормки



  • Подкармливайте клубнику весной, когда растение активно начинает расти.

  • Следите за рекомендуемыми дозами удобрений, избегайте пресыщения почвы питательными веществами.

  • Регулярно проводите полив после подкормки для равномерного распределения удобрений в почве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК