Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Манера одеваться влияет на развитие любовных отношений
Соцпортал

Манера одеваться влияет на развитие любовных отношений

0


Манера одеваться влияет на развитие любовных отношений


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Известный дизайнер Коко Шанель однажды сказала: «Мода быстротечна, стиль вечен». Однако между стилем и модой существует более глубокий аспект — психология одежды. Одежда, которую мы выбираем, не только определяет наш внешний вид, но также влияет на наше настроение, поведение и даже самые сокровенные желания.

В некоторых видах одежды таятся исторические моменты




В современном мире трудно установить четкие границы между тем, что должны носить только женщины, и тем, что предназначено исключительно для мужчин. К примеру, галстук, который в древнем Египте символизировал статус мужчины, сегодня носят как мужчины, так и женщины.

Особенно интересно рассматривать кимоно — свободный халат с бантом на спине. Этот бант символизировал горб, который, по традиции, вырастал у женщины в результате верного служения мужчине.

Подплечники, которые визуально создавали более мускулистую фигуру, стали популярными в период феминизма как способ искусственно менять фигуру женщин.

Изучив психологию одежды, становится очевидным, что одежда оказывает влияние как на мужчин, так и на женщин. Как говорила знаменитая Коко Шанель: «Женщина должна быть одета так, чтобы её хотелось раздеть».

Психология одежды


Когда мы встречаем человека в неряшливых джинсах или свитере, не стиравшихся долгое время, у нас может возникнуть негативное мнение о нем. Однако психологи отмечают, что такие люди часто имеют свои собственные взгляды и предпочтения. Некоторые дизайнеры даже специально создают брюки с эффектом запачканности, чтобы скрыть определенные черты личности.

Легкие платья и блузы, напротив, содержат элементы эротики. В новых коллекциях модных домов можно наблюдать сочетание женственности и силы: струящиеся платья в паре с армейскими ботинками, что придает женщине особую привлекательность.

Эксперты утверждают, что красная куртка на мужчине или женщине указывает на нераскрытые сексуальные потребности. Короткая обтягивающая юбка также может говорить о женских слабостях и желании быть привлекательной.

Рисунки на одежде тоже имеют значение. В британском университете провели исследование, в котором студенты в футболках с изображением супергероев показали значительно более высокую самооценку и были более активными на занятиях, получив лучшие оценки.

Психология одежды заключается в том, что она не только покрывает тело, но и формирует восприятие себя другими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК