Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для женщин » Секреты и техники, как выглядеть младше с помощью макияжа
Для женщин

Секреты и техники, как выглядеть младше с помощью макияжа

1


Секреты и техники, как выглядеть младше с помощью макияжа

Желание сохранить молодость и свежий внешний вид всегда актуально, особенно когда речь идет о макияже. Эксперты подтверждают, что правильный макияж может визуально «сбросить» несколько лет, скрывая морщины, темные круги и другие признаки старения. Давайте в материале gazeta.kgрассмотрим основные секреты и техники, которые помогут вам выглядеть моложе на 10-15 лет.

Как выглядеть младше с помощью макияжа


1. Скрытие морщин и гусиных лапок

Гусиные лапки и морщины вокруг глаз могут быть неприятными следами времени на лице. Однако правильное применение макияжа может сделать их менее заметными. Используйте консилер для скрытия темных областей под глазами и глубоких морщин вокруг глаз. Нанесите его точечно с помощью небольшой плоской кисти, избегая растушевывания, чтобы не растянуть кожу.

2. Поднятие век и увеличение глаз

С возрастом веки могут опускаться, что создает впечатление меньших глаз и образования мешков. Для коррекции используйте тени светлых оттенков на внутреннем уголке глаза и под бровью, а темные оттенки наносите на внешнем уголке и в складку века для поднятия и увеличения глаз.



3. Увеличение объема ресниц и контраста

С возрастом ресницы и брови теряют густоту и цвет, что влияет на контраст и открытость взгляда. Используйте тушь для ресниц, которая придает объем и увеличивает густоту. Это создаст контраст с линией ресниц и сделает глаза более выразительными и яркими.

4. Завершающие штрихи

Не забывайте про брови! Заполните их с помощью карандаша или теней, чтобы придать лицу определенность и выразительность. Также не забывайте о правильной основе и пудре: избегайте излишнего количества продукта, чтобы не подчеркнуть морщины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК