Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Будет много плодов: чем полить абрикос во время цветения
Сад-огород

Будет много плодов: чем полить абрикос во время цветения

3



Весна – время, когда садоводы и дачники активизируются, чтобы обеспечить своим растениям лучшие условия для роста и развития. Одним из ключевых моментов заботы о плодовых деревьях, таких как абрикос, является правильное питание в период цветения. Это поможет обеспечить обильное завязывание плодов и достойный урожай в конечном итоге.

Основные причины проблем с плодоношением


Одной из главных причин проблем с плодоношением абрикоса может быть неправильно выбранное место для посадки, пишет сайт gazeta.kg. Поэтому перед тем, как высаживать дерево, стоит убедиться, что участок не склонен к застою воды. Это поможет избежать переувлажнения корней и различных заболеваний.



Существует несколько других причин, которые могут привести к проблемам с цветением и плодоношением абрикоса:


  • Неправильный режим полива: чрезмерные или недостаточные поливы могут негативно сказаться на здоровье растения и его способности плодоносить.

  • Недостаток питательных веществ: недостаток удобрений, особенно для молодых деревьев, может привести к слабому развитию корней и, как следствие, к плохому плодоношению.

  • Несвоевременная обрезка: неправильно проведенная обрезка может стать причиной сброса плодородных почек и, соответственно, уменьшению урожая.


Чем полить абрикос во время цветения, чтобы завязалось как можно больше плодов


Чтобы обеспечить абрикосу оптимальные условия для цветения и плодоношения, необходимо правильно проводить подкормку. Один из эффективных способов – использование органических удобрений, таких как перегной, навоз или компост. Они богаты питательными веществами и способствуют хорошему развитию корневой системы.

Рецепт подкормки абрикоса во время цветения:


  • 4 столовые ложки мочевины,

  • 4 столовые ложки сульфата калия,

  • 20 литров воды.


Будет много плодов: чем полить абрикос во время цветения


Этот раствор следует равномерно распределить вокруг корневой зоны дерева. Подкормку лучше всего проводить в несколько этапов, начиная с момента появления первых почек и продолжая до начала формирования плодов.

Важно помнить, что перебор с удобрениями также может негативно отразиться на растении. Поэтому соблюдение рекомендуемых доз и регулярный контроль за состоянием растения – залог успешного и богатого урожая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК