Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые разгадали секрет японской «русалки» спустя столетие

Ученые разгадали секрет японской «русалки» спустя столетие

1



Фото из открытых источников
Сообщения о появлении странных водных обитателей время от времени поступают из разных регионов мира. А русалки давно стали персонажами мифов, фольклора в разных регионах мира. Существование их в реальности до сих пор под сомнением, и ряд последних исследований ученых лишь добавляют пессимизма к этой истории.
 
Американские ученые разгадали тайну так называемой японской «русалки», о чем рассказала газета The Sun. Местная легенда рассказывает, что на русалку якобы охотились в Японии в конце XIX века. А в начале прошлого, двадцатого столетия американский моряк привез ее в США, где ее впоследствии передали в Историческое общество округа Кларк.
 
В прошлом году ученые взялись исследовать мумию методом компьютерной томографии. Исследование показало, что челюсть мифической «русалки» принадлежит рыбе-бородавчатке, а руки являются конечностями черепахи. Другие части тела незатейливо выполнены из бумаги.
 
Разговоры о так называемых ребрах на спине оказались просто ложью — в Никаких костей там нет и не было. Поддерживается конструкция с помощью деревянного «скелета».  
 
Прочие сообщения о найденных останках русалоподобных существ тоже развенчаны: они оказались фрагментами вполне реальных морских обитателей с несколько необычной «внешностью».
 
Мы также недавно рассказали, что ученые сделали действительно важное, невероятное открытие. Глубоко под поверхностью Земли, на расстоянии 700 километров, прячется огромный океан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК