Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ, данные на 3 апреля: под ударом оказалось село Глотово
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ, данные на 3 апреля: под ударом оказалось село Глотово

0


Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ, данные на 3 апреля: под ударом оказалось село Глотово

Вооружённые силы Украины (ВСУ) продолжают наносить удары по приграничным территориям в Белгородской области. Накануне украинские военнослужащие обстреляли село Глотово. Под ударом оказались школа и церковь.

«Вчера полдня били миномётами, РСЗО. Почти половина села уничтожена. Самое обидное, что уничтожена церковь, которую только-только отреставрировали. Школа, в которой в прошлом году закончили капитальный ремонт, разбита очень сильно», - рассказал Александр Тараник командир третьего взвода первой роты батальона Преображенский.

С 20 марта в селе Глотово и части населённых пунктов Белгородской области начал действовать запрет на въезд.

При обстреле Белгорода пострадали десять человек


За прошедшие сутки в Белгороде в результате обстрелов со стороны Украины пострадали 10 человек. Сейчас пятеро находятся в больницах города в различном состоянии. Еще пятерых врачи отпустили домой на амбулаторное лечение. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Кроме того, в результате воздушных атак ВСУ в городе различные разрушения выявлены в 237 квартирах 32 многоквартирных домов. В большинстве случаев это выбитые окна и балконы.

Также повреждения после прилетов есть в девяти частных домовладениях, на семи хозсубъектах и пяти социальных объектах. Помимо этого, по информации главы региона, повреждено семь гаражей и 97 единиц транспорта.

Названо количество погибших детей при обстрелах Белгородской области со стороны Украины


По состоянию на конце марта 2024 года с начала проведения СВО в Белгородской области от обстрелов ВСУ пострадало 68 несовершеннолетних. Это дети из Белгорода, Белгородского района, Грайворонского, Валуйского, Шебекинского и Яковлевского округов.

Из общего числа пострадавших детей погибли 11 человек. Они проживали в Белгороде, Валуйском, Шебекинском округах и Белгородском районе. Стоит отметить, что семьям погибших положена выплата в размере 3 млн рублей из средств областного бюджета, пишет "Бел.ру".

В областном правительстве добавили, что белгородцы, получившие средние и тяжёлые ранения, подтверждённые заключением медико-санитарной экспертизы, имеют право на получение компенсации в размере 500 тысяч рублей из областного бюджета. Кроме того, в текущем году установлены дополнительные меры социальной поддержки:

- ежемесячная компенсация частичной оплаты стоимости проезда и услуг связи в размере 1000 рублей;

- ежемесячная компенсация в размере 50% платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

- ежегодная денежная выплата к началу учебного года в размере 15 000 рублей;

- ежемесячная выплата в размере 30 000 рублей ребёнку (детям) и гражданам в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся очно (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам), получившим увечье (ранение, травму, контузию) средней тяжести или тяжёлое.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК