• 04:12 – В Москве неизвестные с ножом ограбили мужчину при помощи "Сбербанк онлайн"
  • 04:12 – Ученые: Жители Земли в скором времени останутся без солнечных затмений
  • 04:12 – На юге Петербурга двух мужчин за ночь ранили ножом в ягодицы
  • 04:11 – Пожарные нашли в квартире женщину со вспоротым животом в Хабаровске

Сборная Германии по хоккею покинула турнир после матча с Россией

19 мая состоялся матч между сборными России и Германии в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею, проходящего в РФ. Победу одержала российская сборная, забив в ворота соперника четыре гола. Немецкие спортсмены забили один гол.

Отметим, что в первом периоде все сложилось не совсем так, как предполагали абсолютные фавориты встречи – российские игроки, а также их болельщики. Немцы быстро завладели инициативой и первыми открыли счет. Автором первого гола стал Патрик Раймер. Можно сказать, что противник постоянно держал россиян в напряжении, и своим напором сбивал их с толку на протяжении всего матча.

И все же, Россию настигла удача. Наши хоккеисты активно наступали во втором периоде. При этом сопернику практически не удавалось отбивать атаки даже в собственной зоне. В результате российская сборная практически сразу забила три гола, авторами которых стали Вадим Шипачев и Евгений Дадонов.

Россияне действовали напористо и в третьем периоде. Активные действия позволили Александру Овечкину забить для сборной РФ еще один гол – шайба попала прямо в ближний угол ворот. Конечно, немецкие игроки всеми силами пытались реализовать несколько атак, но наши спортсмены не оставили им шансов.

Таким образом, благодаря счету 4:1 положение российской сборной только упрочило ее положение в итоговой таблице. Сборная Германии покинула турнир.