Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » GreenProphet: гигантские хищные жуки угрожают жителям и гостям Кипра

GreenProphet: гигантские хищные жуки угрожают жителям и гостям Кипра

1



Фото из открытых источников
На пляжах Кипра обнаружен необычный гость – гигантский водяной клоп. Этот вид насекомых, известный как "кусатель пальцев ног", ранее не встречался на острове. Он вызывает беспокойство ученых и заинтересовал публику своим внушительным размером и агрессивным поведением.
 
Согласно изданию GreenProphet, ученые из Association for the Protection of Natural Heritage and Biodiversity of Cyprus собрали информацию о появлении этого клопа, обнаруженного на восточном побережье острова.
 
Гигантский водяной клоп, также известный как электрический световой жук, обитает в прудах и медленно текущих водах. Обычно он встречается в соседних средиземноморских странах, таких как Греция, Турция и Израиль. Этот вид известен своим охотничьим поведением и способностью атаковать различных животных, включая рыб, черепах и даже птиц.
 
Гигантский водяной клоп является самым крупным европейским настоящим клопом и самым большим водным насекомым в Европе, достигая размеров до 12 см. Его укусы могут быть очень болезненными, поэтому встреча с ним вызывает опасения.
 
Появление этого клопа на Кипре было зафиксировано благодаря отчетам от отдыхающих и местных жителей, которые делились фотографиями и видео в социальных сетях и онлайн-платформах наблюдения за природой. Некоторые экземпляры были собраны для дальнейшего изучения, а ученые также продолжают мониторинг для отслеживания распространения этого виде на острове.
 
Хотя пока не обнаружены другие участки присутствия клопа на острове, ученые продолжают наблюдения и анализируют потенциальные последствия его появления для экосистемы Кипра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК