Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » The Register: количество прилагательных выделяет тексты, написанные ИИ

The Register: количество прилагательных выделяет тексты, написанные ИИ

0



Фото из открытых источников
Группа исследователей из Stanford University, NEC Labs America и University of California Santa Barbara изучила влияние генеративного искусственного интеллекта на написание статей и выявила, что ИИ использует много прилагательных.
 
Согласно изданию The Register, исследователи обнаружили, что от 6,5 до 16,9 процентов текстов, представленных в качестве рецензий на эти конференции, могли быть существенно изменены генеративным ИИ. Они подчеркнули, что различия в использовании прилагательных (таких, как «похвальный», «инновационный» и «всеобъемлющий») стали ключевым индикатором вероятного вмешательства моделей ИИ.
 
Исследователи обратили внимание на то, что использование моделей ИИ в создании научных текстов может снизить разнообразие обратной связи от экспертов и потенциально искажать понимание важных аспектов исследований.
 
Хотя обсуждение об использовании ИИ в научных публикациях остается открытым, этот исследовательский отчет подчеркивает необходимость прозрачности в использовании искусственного интеллекта в научном сообществе и вызывает к дальнейшему изучению этой проблемы.
 
Этот отчет, хотя и не делает окончательных выводов о применении генеративного ИИ в научных публикациях, предоставляет важный вклад в понимание вызовов и возможностей, связанных с использованием ИИ в академическом мире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК