Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 21 марта 2024: появились детали о геомагнитном фоне в четверг
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 21 марта 2024: появились детали о геомагнитном фоне в четверг

1


Магнитная буря сегодня, 21 марта 2024: появились детали о геомагнитном фоне в четверг

Геомагнитные бури оказывают определённое влияние на человеческий организм. В первую очередь его ощущают люди с хроническими заболеваниями и в целом метеозависимые. У них, в частности, возникают изнурительные головные боли и фиксируются скачки артериального давления.

Эксперты спрогнозировали магнитную бурю в четверг, 21.03.2024


Несколько дней подряд на Солнце фиксировалось от 15 до 20 вспышек класса С и М, что не могло не отразиться на магнитосфере Земли. В скором времени плазменные потоки доберутся до поверхности планеты и вспыхнет новая магнитная буря. Рассказываем, что говорят астрофизики.
По данным Лаборатории солнечной астрономии, космические картографы два дня назад зафиксировали на Солнце вспышку класса М6.7 - это довольно сильное извержение. Уже сегодня, 21 марта 2024 года, ожидается магнитная буря мощностью 4 балла, которая начнется в полночь. После трехчасового буйства она утихнет, но ненадолго - с шести часов и до двенадцати дня она наберет прежнюю силу. Об этом информирует телеканал "Царьград".

В этом году Солнце демонстрирует небывалую аномальную активность. Только за минувшие месяцы зарегистрировано уже несколько разрушительных вспышек класса Х, которые вызвали сильные магнитные бури и северные сияния там, где они не свойственны.

Врач Заславская дала советы метеозависимым при низком атмосферном давлении


Врач Рина Заславская дала советы метеозависимым людям для улучшения самочувствия при низком атмосферном давлении. Как оказалось, избежать ухудшения работоспособности поможет прием привычного для многих средства. Кроме того, важно в этот период контролировать рацион и правильно выбирать место для сна.

Метеозависимые люди часто чувствуют себя плохо при малейших перепадах погоды. Особенно тяжело такие пациенты переносят ситуацию с низким атмосферным давлением. Для того, чтобы не ощущать ухудшение здоровья и упадок сил, доктор Рина Заславская советует обратиться к простому и доступному веществу. Улучшить состояние при снижении атмосферного давления поможет кофеин.

Это позволит избежать последствий так называемой «барической пропасти», когда давление атмосферы снижается особенно резко. Фармацевтика предлагает целый ряд специализированных препаратов, которые урегулируют артериальное давление у человека, передаёт "Пятый канал".


При этом людям с высоким давлением следует принимать совсем другие медикаменты. Терапевт Рина Заславская рекомендует обращать внимание на снижающие давление антигипертензивные лекарства. В любом случае необходимо учитывать индивидуальную реакцию, поскольку те, или иные средства все же могут вызывать непереносимость. Чтобы в период пониженного атмосферного давления избежать обострения хронических недугов, лучше в это время контролировать рацион, избегая соленой пищи.

Также важно своевременно не только принять нужные медикаменты, но и при необходимости предпринять методы физического воздействия. При возникновении головных болей при изменении атмосферного давления, необходим массаж задних шейных мышц. Кроме того, целесообразно будет смочить в горячей воде обычное полотенце и приложить его к голове, а также растереть им шею.

Важно для метеозависимых людей и то, как человек спит, Рина Заславская рекомендует тщательно подходить к выбору подушки. Оптимальными будут ортопедические варианты со специальными выемками для шеи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК