Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин
Эксклюзив

Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин

0


Умер известный спортивный комментатор Василий Уткин

Известный российский комментатор и блогер Василий Уткин ушёл из жизни в возрасте 52 лет. Его не стало во вторник, 19 марта.

Из предварительных данных следует, что причиной смерти Уткина стала тромбоэмболия лёгочной артерии - у него оторвался тромб. Комментатора экстренно госпитализировали, врачи пытались его реанимировать, но спасти не удалось, пишет ТАСС.

Также стало известны подробности последних часов жизни комментатора. Уткина экстренно привези на скорой в кардиоотделение больницы Пирогова. Врачам удалось откачать Уткина, у которого прекратился кровоток из-за острой сосудистой недостаточности. Однако затем кровоток опять остановился и повторно реанимировать журналиста врачи не смогли.

Василий Уткин работал на телевидении с 1994 года, комментировал матчи и вел футбольные передачи на федеральных каналах. Он комментировал четыре финала футбольной Лиги чемпионов, а также несколько игр чемпионатов мира и Европы, в том числе финалы чемпионатов Европы 2000 и 2008 годов.
В 2017 году Василий Уткин объявил о завершении карьеры комментатора. В 2004 и 2005 годах был лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный комментатор".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК