Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном в конце недели
Эксклюзив

Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном в конце недели

1


Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном в конце недели

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что если Ереван не выполнит условия Баку по части передачи нескольких приграничных населённых пунктов, то уже в конце этой недели может начаться война. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с жителям сёл Тавушской области.

"Мы можем уйти отсюда, пойдем и скажем (Азербайджану), что нет, ничего не собираемся делать. Это значит, что в конце недели начнется война", - уточнил Пашинян. Его слова приводит РЕН ТВ.

Более того, премьер-министр Армении заметил, что даже знает, каким образом закончиться возможная война. По словам Пашинян, население этих сёл встретит его на площади Республики в Ереване и будет укорять, что он бездействовал, имея такую информацию.

Жителям села Киранц он заявил, что в результате делимитации и демаркации линия соприкосновения с Вооружёнными силами Азербайджана станет признанной границей, вместо военнослужащих на этом участке будут нести службу пограничники.

«Самым важным результатом делимитации может стать то, что войска оставят позиции, а им на смену придут пограничники. Там, где стоят пограничники, не принято стрелять друг в друга, и, по сути, на этом участке нет территориального спора», - сказал Пашинян.

Баку требует передачи сел Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджылы. Также под вопросом статус сел Юхары Аскипара, Софулу, Бархударлы и Кярки.

Ранее в интервью телеканалу France 24 Пашинян заявил, что на данный момент мир между Ереваном и Баку «немыслим».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК