Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шойгу поручил Черноморскому флоту усилить защиту от БПЛА
Эксклюзив

Шойгу поручил Черноморскому флоту усилить защиту от БПЛА

1


Шойгу поручил Черноморскому флоту усилить защиту от БПЛА

Руководитель Министерства обороны России Сергей Шойгу распорядился повысить живучесть кораблей и защищённость объектов инфраструктуры Черноморского флота, а на кораблях установить точки для поражения беспилотников.

Шойгу, находясь на командном пункте ЧФ, заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба по текущей обстановке. Глава ведомства поручил проводить с личным составом как в дневное, так и в ночное время постоянные тренировки по отражению атак противника.

"Каждый день необходимо проводить тренировки с личным составом. Тренировки по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Проводить днём и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы", - сказал министр. Его слова приводит ТАСС.

Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа также проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе, где на площади 8,5 га развернуты строительные работы.

Ранее министр обороны Сергей Шойуг посетил штаб Объединенной группировки войск. Начальник штаба Алексей Ким зачитал доклад министру, а также показал кадры уничтожения немецкой самоходной артиллерийской установки Panzerhaubitze 2000 с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК