Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Избавьтесь от головной боли с помощью гимнастики доктора Шишонина

Избавьтесь от головной боли с помощью гимнастики доктора Шишонина

0


Избавьтесь от головной боли с помощью гимнастики доктора Шишонина

Забыть о головной боли навсегда? Да, это возможно, и даже не требует сложных тренировок или специального оборудования. Доктор Александр Шишонин делится секретом: всего лишь три простых упражнения, которые следует выполнять ежедневно. Читайте, как каждый может справиться с этой неприятной проблемой и насладиться свободой от боли в голове. Об этом пишет gazeta.kg.

В чем суть гимнастики


Головная боль — серьезный симптом, который может указывать на прединсультное состояние. Не следует пренебрегать этим предупреждением, так как при боли в голове увеличивается давление внутри черепа, что может привести к нарушению кровоснабжения мозга. Для нормализации кровообращения необходимо обратить внимание на состояние шейных позвонков и расслабить напряженные мышцы. В случае появления головной боли, важно обратиться за медицинской помощью и не игнорировать этот симптом, который может быть сигналом серьезных проблем со здоровьем.



— Даже если голова болит раз в неделю, это не норма. Первое, что приходит на ум человеку в такой ситуации: возможно, у меня опухоль. Он бежит на МРТ, врачи ничего не находят и просто назначают обезболивающие таблетки. Пациент успокаивается: опухолей не обнаружили, значит, и серьезной угрозы здоровью нет. На самом деле, это не так.

Головная боль – частое явление, с которым сталкивается множество людей. В такие моменты многие склонны обратиться к алкоголю в надежде облегчить неприятные ощущения. Однако, важно помнить, что употребление алкоголя при головной боли может иметь серьезные последствия.

Алкоголь способен усилить приток крови к мозгу, что может усугубить симптомы головной боли. Более того, алкоголь обладает обезболивающим эффектом, который может привести к снижению чувствительности к боли. Это означает, что человек, употребивший спиртное, может перестать ощущать усиление давления и не сможет адекватно оценить свое состояние.

Подобное поведение может иметь серьезные последствия, включая увеличение риска инсульта. В такой ситуации риск возникновения инсульта увеличивается в десятки раз, что делает употребление алкоголя при головной боли неприемлемым.

Поэтому важно помнить, что при головной боли не следует прибегать к алкоголю как средству облегчения. Лучше обратиться к врачу за консультацией и назначением соответствующего лечения, чтобы избежать возможных осложнений и сохранить здоровье.

Полезная гимнастика


Упражнение «Рамка»


Надавите правой рукой на левое плечо. При этом поверните голову и постарайтесь подбородком дотянуться до правого плеча. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы шеи. После этого найдите точку на левой стороне шеи, которая напрягалась во время упражнения, и помассируйте эту зону рукой сверху вниз, доходя до ключицы. Это сильно стимулирует отток крови от головы. Смените руку и повторите упражнение.

Упражнение «Метроном»


Встаньте прямо и глядя вперед наклоните голову вправо. При этом левую руку опустите вдоль туловища о потяните вниз. Посчитайте про себя до десяти. Повторите упражнение, наклонив голову в левую сторону, а руку сменив на правую.

Упражнение «Взгляд в небо»


Поверните голову в сторону, насколько это возможно, и потянитесь подбородком вверх. Голову при этом старайтесь не запрокидывать назад. Смените направление и повторите упражнение. После этого проработайте задние мышцы шеи пальцами обеих рук сверху вниз. Все три упражнения следует повторить по пять раз в обе стороны.

Каждое упражнение нужно сделать по 10 раз в каждую сторону. Если делать их регулярно, то головная боль пройдет и никогда не будет повторяться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК