Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Вертолет Ми-8 с рабочими разбился в Магаданской области
Происшествия

Вертолет Ми-8 с рабочими разбился в Магаданской области

1



Фото из открытых источников
Вертолет совершил жесткую посадку в Магаданской области. В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали.
 
"Сейчас на место ЧП вылетели представители авиамедицины и спасатели. После проверки будут более точные данные", - сообщил ТАСС председатель собрания представителей Омсукчанского муниципального округа Олег Егоркин.
 
По данным ГУ МЧС России по Магаданской области, вертолет совершил жесткую посадку в районе сопки Кварцевая Северо-Эвенского муниципального округа, в 75-ти км севернее поселка Эвенск. Воздушное судно следовало из Омолонской золоторудной компании в поселок Омсукчан.
 
В оперативных службах региона ТАСС уточнили, что речь идет, предположительно, о вертолете Ми-8, который перевозил вахтовиков с местного рудника. Диспетчер успел сообщить об отказе двигателя.
 
По информации пресс-службы Росавиации, на борту находились 20 человек. В результате крушения один человек погиб, двое пострадали. Уточняется, что к месту происшествия выехал транспорт повышенной проходимости. Использование поисково-спасательного вертолета для эвакуации людей затруднено из-за сложных метеоусловий в районе.
 

Об уголовном деле


 
По факту крушения вертолета Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.
 
В ведомстве добавили, что организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, будет дана оценка соблюдению обязательных требований при подготовке судна к вылету, аэронавигационному обеспечению полетов, а также осуществлению аварийно-спасательной операции.
 
Губернатор Магаданской области Сергей Носов в своем Telegram-канале сообщил, что держит ситуацию под личным контролем. По его словам, на место происшествия экстренными рейсами "Авиации Колымы" вылетели спасатели и медики для помощи и эвакуации пострадавших.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК