Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обнародованы новые последствия обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на 13 марта
Эксклюзив

Обнародованы новые последствия обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на 13 марта

0


Обнародованы новые последствия обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на 13 марта

Минувшие сутки оказались непростыми для Белгородской области из-за продолжившихся украинских обстрелах. Вооружённые силы Украины (ВСУ), как и прежде, атаковали абсолютно мирные объекты в разных районах региона.

При обстреле Шебекино в Белгородской области ранен сотрудник промпредприятия


Сотрудник промышленного предприятия пострадал при обстреле города Шебекино в Белгородской области со стороны Вооружённых сил Украины в среду утром. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его данным, мужчина получил контузию и ссадины. Он госпитализирован в городскую больницу №2 Белгорода.

Гладков уточнил, что Шебекино подвергся обстрелу дважды. При повторном ударе ВСУ по городу никто не пострадал, однако выбиты окна в многоквартирном доме, есть задымление в боксе на территории промышленного предприятия и повреждена линия электропередачи.
Временно без света остаются абоненты города Шебекино, села Новая Таволжанка и поселка Маслова Пристань. Аварийные бригады уже работают на местах.

Система ПВО сбила два беспилотника в Белгородской области


Система противовоздушной обороны (ПВО) в Белгородской области сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом в среду, 13 марта, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В районе села Серебрянка Новооскольского городского округа системой ПВО сбиты два БПЛА самолетного типа», - говорится в сообщении губернатора в Telegram-канале.


В одном из частных домовладений в результате атаки загорелся сарай. Экстренные службы уже выехали на место происшествия.

По предварительной информации, пострадавших нет.

ВСУ обстреляли город и село в Грайворонском городском округе Белгородской области


Украинские боевики поздним вечером 12 марта обстреляли Грайворонский городской округ Белгородской области. Об этом сообщила мэрия Белгорода со ссылкой на РСЧС (Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

«Ведётся обстрел Грайворонский городской округ, город Грайворон, село Гора-Подол», - написала пресс-служба мэрии в Telegram-канале.

Жителей призвали укрыться от обстрела, спустившись в подвал.

Участник теробороны погиб в результате обстрелов Белгородской области


В результате обстрелов ВСУ погиб участник территориальной обороны, ранены десять мирных жителей. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Это один из тех людей, которыми мы гордимся. Мы сделаем всё, чтобы память о нем навсегда осталась в наших сердцах», - проинформировал глава региона.

Он отметил, что шестеро пострадавших находятся в больнице. Кроме того, Гладков сообщил о проведении оценки ущерба и его первичной ликвидации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК